ЗАДАЙ ВОПРОС РЕКТОРУ

ЗАДАЙ ВОПРОС РЕКТОРУ

ЗАДАЙ ВОПРОС РЕКТОРУ

В актовом зале Армавирского государственного педагогического университета 24 декабря 2018 года ректор вуза доктор педагогических наук, профессор Амбарцум Робертович Галустов ответил на вопросы студентов в рамках ставшей уже традиционной встречи «Задай вопрос ректору».

Такой формат общения с руководителем одного из старейших вузов Кубани - для студентов уникальная возможность узнать из первых уст о перспективах университета, а также получить ответы на интересующие вопросы, которых на сегодняшний день накопилось немало.

Открывая встречу, ректор АГПУ доктор педагогических наук, профессор, Почётный работник сферы образования РФ А.Р. Галустов отметил, что уходящий год для вуза юбилейный. Он был ознаменован рядом важных и значимых мероприятий, в числе которых торжественное празднование 95-летия вуза. Пользуясь случаем, руководитель высказал слова благодарности тем членам студенческого самоуправления, которые принимали активное участие в выступлении на сцене, подготовке и дежурстве.

Затем встреча продолжилась в вопросно-ответной форме. В связи с тем, что подобные встречи ректор АГПУ проводит довольно часто, ребята легко и без стеснения задавали самые разные вопросы, касающиеся всех сфер студенческой жизни: балльно-рейтинговая система оценки знаний, сотрудничество с зарубежными вузами, новые долгосрочные проекты университета, перспективы движения КВН и волонтёрского центра, открытие новых направлений и профилей подготовки студентов, развитие вузовских социальных медиа и многое другое.

Отвечая на вопросы, связанные с сотрудничеством с центром «Сириус» и открытием новых профилей подготовки, ректор задал серьёзный тон разговору с молодёжью университета. Руководитель затронул болезненную для системы образования тему, тему коррупции, и напомнил ребятам о том, что любые её проявления противозаконны, а потому недопустимы. Амбарцум Робертович отметил, что учитель всегда был и остаётся эталоном общественного поведения, поэтому каждый студент педагогического вуза должен стремиться к этому высокому званию. Это возможно только тогда, когда процесс обучения проходит прозрачно. Ректор заострил внимание собравшихся на том, что правонарушение в области коррупции - это обоюдоострый меч, который ударит как по студенту, так и по преподавателю. Недопущение подобных ситуаций - это единственно правильный подход к образованию. Главное - учиться. Ценность этого капитала велика во все времена. К этому и призвал студентов руководитель.

В рамках празднования юбилея АГПУ Амбарцум Робертович наградил почётными грамотами ректора студенческий актив.

В завершении встречи ректор сказал о том, что студенты – главные регуляторы в формировании векторов развития университета.

Центр информационной политики АГПУ

Источник: https://vk.com/agpurulit?w=wall-78103251_10255