ЗАСЕДАНИЕ УЧЁНОГО СОВЕТА

ЗАСЕДАНИЕ УЧЁНОГО СОВЕТА

ЗАСЕДАНИЕ УЧЁНОГО СОВЕТА

В Армавирском государственном педагогическом университете 1 июля 2019 года состоялось очередное заседание Учёного совета вуза.

Одним из вопросов стало плановое избрание преподавателей университета по конкурсу на замещение вакантных должностей, а также избрание (выборы) на должность директора института прикладной информатики, математики и физики.

Как доложил председатель кадровой комиссии проректор по учебной и воспитательной работе А.А. Шматько, по итогам работы кадровой комиссии на рассмотрение Учёного совета были выдвинуты 2 кандидатуры. Голосование проходило в закрытом режиме.

Основные задачи организации и проведения приемной кампании 2019 года обозначила ответственный секретарь приёмной комиссии Н.Ю. Кривопустова.

В разрезе этого вопроса председатель Совета, ректор университета А.Р. Галустов нацелил коллектив на планомерную работу в ходе приёмной кампании, так как её успешность во многом определяет финансовую, социальную стабильность вуза.

Проректор по академической и международной деятельности С.И. Пелевин раскрыл ключевые аспекты программы стратегического развития университета на период до 2025 года и выполнение факультетами/институтами детализированных планов.

Также были утверждены кандидатуры студентов на получение государственной социальной стипендии в повышенном размере, на соискание стипендии Президента и Правительства РФ на 2019-2020 учебный год, программы профессиональной переподготовки, повышения квалификации и общеразвивающие программы, учебные планы.

Центр информационной политики АГПУ

Источник: https://vk.com/agpurulit?w=wall-78103251_10620