Практика — неотъемлемая часть учебного процесса

Практика — неотъемлемая часть учебного процесса

Практика — неотъемлемая часть учебного процесса, она помогает закрепить полученные теоретические знания и эффективно подготовить студентов к будущей профессиональной деятельности. Диана Папшуова, студентка АЛСИ, поделилась своим опытом практики в школе:

📕

— Когда я переступала порог школы в качестве учителя первый раз, было немного страшно: вольюсь ли я в коллектив, будут ли ученики воспринимать меня серьезно? Но уже после первых дней я поняла, что опасения были напрасны. Мне очень помог мой руководитель, Боранукова Марида Ауесовна, от нее я получила колоссальную поддержку.

📚

Меня приятно удивили отношения в классе: ребята искренне стараются помогать тем, кто отстает в учебе, относятся друг к другу доброжелательно. Уверена, это положительное влияние педагогического коллектива. Еще одним открытием стало и то, что самыми ранимыми детьми оказались отличники. Именно им требовалось больше поддержки учителя.

📘

Практика стала для меня источником ценного опыта и положительных эмоций. Я поняла, что учитель должен не только тщательно готовиться к каждому уроку, но и с точностью ювелира определять, какой подход нужен каждому ученику, чтобы раскрыть его способности. Если учитель сможет стать образцом для подражания, примером порядочности и грамотности, то все обязательно получится!

Источник: https://vk.com/club79444521?w=wall-79444521_499