ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО

ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО

ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО

По данным Минкомсвязи, сейчас в России около полумиллиона специалистов IT. Через три года их станет в три раза больше. Но как быть тем, кому профессия айтишника не подходит?

Предлагаем познакомиться с профессиями будущего. Мы выбрали для вас 15 самых интересных. Уверены, некоторые из них вас удивят!

Итак, в ближайшие десять лет миру будут нужны:

1⃣Защитники виртуальной личности.

В интернет пространстве, где можно подделать и внешность и голос, будет необходим специалист, стоящий на страже личности пользователей.

2⃣Теневой Айтишник.

Наемный специалист, который работает только на своем устройстве. Выполняет работу (теневую) вне компьютерной системы компании.

3⃣Специалист по этике.

Работает с внешней и внутренней этикой компании или публичной личности, отслеживая и анализируя их действия на предмет этичности.

4⃣Менеджер по развитию ИИ бизнеса.

Искусственный интеллект - это волшебные слова, за которыми, однозначно, будущее человечества. Все специалисты этого направления будут востребованы в самом ближайшем времени.

5⃣Дата-детектив.

Сюда относится сбор и анализ информации для улучшения работы сервиса или компании. Кропотливая и, вероятно, монотонная работа, несмотря на таинственное название.

6⃣Медицинский техник по работе с искусственным интеллектом.

Наука шагнула так далеко, что уже сегодня диагностика проводится на клеточном уровне с помощью компьютеров. Для работы с этими данными и машинами будет необходим знающий специалист.

7⃣Цифровой портной.

С развитием онлайн магазинов будет расти и количество сопутствующих профессий. Цифровой портной поможет подобрать клиенту одежду, учитывая его параметры, стиль и бюджет.

8⃣Человеческий компаньон.

Любопытное название говорит само за себя. С переходом в интернет-пространство все больше пожилых людей остаются без простого человеческого общения. Эта профессия, кажется, востребована уже сегодня.

9⃣Онлайн фитнес-инструктор.

Хотя и работает онлайн, но набрать реальные килограммы не позволит!

1⃣0⃣Квантовый аналитик.

С миллиардными вложениями в квантовую компьютеризацию эта профессия просто не может остаться невостребованной.

1⃣1⃣Виртуальный проводник.

Или онлайн продавец. Поможет выбрать вам обеденный стол прямо на складе. А также проследит за тем, чтобы робот доставил его до порога.

1⃣2⃣Хранитель виртуальной памяти.

Все больше информации поступает к человеку каждый день и все сложнее хранить в голове то, что уже случилось. Хранитель виртуальный памяти создаст для желающих онлайн мир, в котором будут храниться воспоминания, мысли, образы и фотографии.

1⃣3⃣Специалист по генетическому разнообразию.

В мире, где то и дело ущемляются чьи-то права, просто необходим человек, который будет следить за сохранением в компаниях баланса представителей всех культур и национальностей.

1⃣4⃣Инженер по кибермусору.

В сети, как и в реальной жизни, много мусора. Его тоже нужно собирать и перерабатывать, а потом извлекать ресурсы для повторного использования.

1⃣5⃣Адьютант по счастью.

Этот человек будет нести полную ответственность за настроение человека. Как? - Выполняя функцию «фильтра», а именно не позволяя отсматривать в сети контент, который понижает его уровень счастья.

Надеемся, что вам было интересно заглянуть в будущее.

Конечно, это далеко не все профессии, с которыми мы встретимся, а некоторые из представленных, возможно, никогда и не понадобятся. Время покажет!

Источник: https://vk.com/club79444521?w=wall-79444521_714