Режим работы НЧОУ ВО АЛСИ в новом учебном году

Режим работы НЧОУ ВО АЛСИ в новом учебном году

Режим работы НЧОУ ВО АЛСИ в новом учебном году

С 1 сентября Негосударственное частное образовательное учреждение высшего образования «Армавирский лингвистический социальный институт» работает в штатном режиме, с соблюдением профилактических мер, предусмотренными методическим рекомендациям Роспотребнадзора (ссылка)

Учебный год начинается 1 сентября 2020 года, в соответствии с календарными учебными графиками, по расписанию в очном формате, с элементами дистанционных образовательных технологий.

В целях соблюдения всех требований Роспотребнадзора для снижения рисков распространения COVID-19 среди обучающихся и работников будут соблюдаться следующие требования:

«Входной фильтр» всех лиц, входящих в НЧОУ ВО АЛСИ организуется с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом.

Лица, с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк), не допускаются в НЧОУ ВО АЛСИ.

Бесконтактная термометрия проводится 2 раза в день. Лица с признаками инфекционных заболеваний, если симптомы появились в течение дня, немедленно изолируются.

Предусмотрено обязательное ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок). Преподавателям разрешается проводить лекции без маски. Постоянный контроль соблюдения социальной дистанции.

Преподаватели старше 65 лет, либо имеющие хронические заболевания к очному проведению занятий не допускаются.

Обучающиеся – иностранные граждане, прибывшие из иностранных государств после открытия границ, смогут посещать занятия после 14-дневной изоляции (со дня въезда в Российскую Федерацию) и проведения теста на COVID-19.

Ежедневная влажная уборка и еженедельная генеральная уборка, обработка дезинфицирующим средством контактных поверхностей в местах общего пользования каждые 4 часа и в конце учебного процесса, обеспечение условий для гигиенической обработки рук, обеззараживание воздуха и проветривание учебных помещений во время перерывов.

Обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств в холле при входе в здания НЧОУ ВО АЛСИ, в местах общего пользования, санитарных узлах, а также обеспечение постоянного наличия средств для мытья рук, антисептических средств для обработки рук в санузлах, помещениях для приема пищи.

Организация и проведение среди обучающихся и сотрудников работы по гигиеническому воспитанию по мерам профилактики COVID-19, признакам COVID-19, соблюдению правил личной гигиены, как во время нахождения в учебном заведении, так и за его пределами (при посещении объектов общественного питания, объектов, оказывающих услуги, культурно-развлекательных объектов, объектов для занятий спортом, транспорта и т.д.) посредством проведения лекций, просмотра видеороликов, материалов, опубликованных на сайте Роспотребнадзора, проведения конкурсов с вовлечением обучающихся в изготовление средств наглядной агитации и других мероприятий.

Обеспечение проведения системной информационно-разъяснительной работы среди обучающихся и педагогов, направленной на формирование осознанного понимания необходимости незамедлительного обращения за медицинской помощью при появлении первых признаков инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк и др.).

Массовые мероприятия временно запрещены.

В первом семестре 2020/21 учебного года образовательный процесс для обучающихся, осваивающих основные образовательные программы в соответствии с ФГОС ВО в очной форме обучения, планируется реализовывать в смешанном формате: часть занятий лекционного типа и все групповые консультации обучающихся с преподавателями будут проводиться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее – ЭО и ДОТ);

занятия семинарского типа проводятся очно в аудиториях с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Установочная сессия для обучающихся 1 курса бакалавриата заочной формы обучения будет проводиться в очном формате. Обучающиеся заочной формы обучения продолжат обучение с применением дистанционных образовательных технологий, если иное не будет предусмотрено рекомендациями Роспотребназора.

Программы дополнительно профессионального образования будут реализовываться с применением дистанционных образовательных технологий.

Занятия по физической культуре и спорту будут проходить по возможности на открытом воздухе, а также в спортивных залах с учетом необходимых требований – методических рекомендаций МР 3.1/2.1.0184-20 "Рекомендации по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19", МР 3.1/2.1.0192-20 "Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах)".

По согласованию с профильными организациями практика обучающихся также может быть организована в смешанном формате.

Библиотека НЧОУ ВО АЛСИ осуществляет деятельность согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора МР 3.1/2.1.0195-20 "Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в библиотеках.

Источник: https://vk.com/club79444521?w=wall-79444521_700