10 июля 2019 года в Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова

10 июля 2019 года в Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Андрей Тарасенко вручил дипломы 137 выпускникам сразу по трем направлениям подготовки: «Таможенное дело», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление».

Это десятый, юбилейный выпуск и обращаясь к ушаковцам, Андрей Владимирович сказал: «Сегодня вы влились в морское сообщество. Ваша задача умножать морскую славу страны, стать славными специалистами. Символично, что вы начали первый трудовой день с благодарности от министра транспорта РФ. А ведь, как начнешь трудовой путь, так его и продолжишь. Так держать!»

В мраморном зале Ушаковки собрались руководители практически всех крупнейших предприятий морской отрасли Новороссийска и администрации города: директор Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Анна Фоменко, первый заместитель генерального директора «НМТП» Игорь Терентьев, первый заместитель

руководителя ФГУП «Администрация портов Черного моря» Руслан Чич, капитан морского порта Новороссийск Евгений Тузинкевич, заместитель главы администрации Новороссийска Татьяна Воронина.

Для многих сегодняшних выпускников годы учебы были наиболее успешными – более 30 курсантов держат в руках красные дипломы!

Артему Ситникову и Веронике Тульчинской заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта

Андрей Тарасенко вручил еще и высшие курсантские награды – нагрудные знаки «За отличие в учебе».

В Университете сложилось тесное сотрудничество с потенциальными работодателями. Курсанты не просто обеспечены практикой – более 90 процентов из них в первый же год после окончания Ушаковки успешно трудоустраивается. Специалистов таможенного дела готовы уже сегодня принять на работу в Новороссийскую таможню – это опять же результат многолетнего сотрудничества ВУЗа и предприятия. Транспортная прокуратура, УВД, следственные органы, суды, - везде ждут юристов, которых готовит именно Ушаковка.

В этом учебном году ВУЗ заключил соглашение с администрацией города-героя Новороссийска о создании базовой кафедры. Это открывает новые перспективы и в плане сотрудничества между университетом и муниципалитетом, и в плане будущего трудоустройства выпускников.

Источник: https://vk.com/aumsu?w=wall-12921651_20100