О ВАКЦИНАЦИИ!

О ВАКЦИНАЦИИ!

О ВАКЦИНАЦИИ!

Огромное спасибо Нине Александровне Чугуновой, директору ФГБУЗ НКЦ ФМБА России (проще говоря, Больницы Моряков) за подробный рассказ о самом медицинском учреждении и о вакцинации против COVID-19. Такие встречи проходят в актовом зале университета уже второй день, завтра беседовать будут с преподавателями.

Сегодня вопросов у курсантов было очень много. Какие осложнения после прививки, есть ли негативные последствия для организма, существуют ограничения и противопоказания? Сразу оговоримся, что на прививку приглашают ребят старше 18 лет. Говоря об осложнениях, врачи подчеркивают, что они бывают в единичных случаях, - это температура выше 39 градусов, но процент подобных реакций у пациентов минимальный. Гораздо серьезней оказываются последствия у тех, кто перенес коронавирус, не сделав прививки. Спрашивали ребята и о том, можно ли заболеть, уже после того, как сделал вакцину. Это возможно лишь тогда, когда не завершен второй этап вакцинации и антитела выработаться просто не успели. Однако, при этом, пациенты переносят коронавирус гораздо легче.

Больше часа врачи отвечали на вопросы, теперь дело за курсантами - им принимать решение.

#гму45 #гмуимениадмиралаушакова #ушаковканврск #ушаковкатранспортныйколледж #ушаковкаморскойколледж #ушаковкарф #ушаковцымолодцы🔥 #ушаковкасмф #ушаковкатерра

Источник: https://vk.com/aumsu?w=wall-12921651_23478