В университете второй раз состоялся выпуск магистрантов!

В университете второй раз состоялся выпуск магистрантов!

В университете второй раз состоялся выпуск магистрантов!

В университете второй раз состоялся выпуск магистрантов!

25 июля 2017 года в ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам университета, успешно окончившим обучение по программам высшего образования - магистратуры.

Общее количество выпускников магистратуры в 2018 году составило 47 человек, из них 23 студента получили дипломы с отличием. В торжественной церемонии приняли участие руководители ведущих отраслевых предприятий города, профессорско-преподавательский состав Университета, учащиеся и их родители, а также другие гости.

Обучение в магистратуре ведется в Университете с 2015 года. Магистратура является следующей ступенью высшего образования после бакалавриата, предусматривает более глубокое освоение теории и практическую подготовку студента к научно-исследовательской, педагогической или профессиональной деятельности. Руководят магистерскими программами преподаватели высшей квалификации — доктора наук. Все направления подготовки магистратуры в Университете имеют государственную аккредитацию. По окончанию обучения выдается диплом государственного образца, позволяющий выпускникам занимать руководящие должности на ведущих предприятиях отрасли, заниматься педагогической и научной деятельностью.

Перечень реализуемых направлений подготовки магистратуры:

40.04.01 Юриспруденция,

38.04.01 Экономика,

23.04.01 Технология транспортных процессов,

23.04.02 Наземные транспортно-технологические комплексы,

23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов,

09.04.02 Информационные системы и технологии,

20.04.01 Техносферная безопасность,

44.04.04 Профессиональное обучение (транспорт).

Формы обучения: очная, заочная и очно-заочная.

Прием в магистратуру осуществляется на базе высшего образования (при наличии диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра). Поступающие на обучение по программам магистратуры на базе профильного высшего образования проходят собеседование, на базе непрофильного сдают вступительные испытания.

Источник: https://vk.com/aumsu?w=wall-12921651_19392