Визит заместителя руководителя ФАМРТ

Визит заместителя руководителя ФАМРТ

Визит заместителя руководителя ФАМРТ

14 - 15 ноября 2018 года заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Андрей Владимирович Тарасенко с рабочей поездкой посетил Лидера отрасли среди учебных заведений ФАМРТ - Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова в Новороссийске.

В ходе визита заместитель руководителя ФАМРТ ознакомился с материально-технической и учебно-лабораторной базой, морским тренажерным центром, береговым учебно-тренажерным центром, а также с условиями быта курсантов Университета, провел встречи с Командованием, Ученым советом, профессорско-преподавательским составом и курсантами Университета.

В разговоре с курсантами и преподавателями университета Андрей Владимирович отметил, что ГМУ является лучшим вузом отрасли, в котором собраны современная материально-техническая база и сильнейший профессорско-преподавательский состав, уникальные традиции и система воспитания. Вуз идет в ногу со временем и хотелось бы дать вам еще больше возможностей. Курсанты- это будущее нашего государства и все вместе должны строить и укреплять нашу страну.

У курсантов была возможность задать свои вопросы и самые актуальные были о практике и трудоустройстве. Андрей Владимирович рассказал, о планируемой в стенах университета «Ярмарке вакансий», на которой представители работодателей будут предлагать курсантам ГМУ рабочие места в своих компаниях. Так же в скором времени появится возможность увеличить количество мест, для прохождения практики. Сегодня у многих есть возможность проходить практику на паруснике «Херсонес», достигнута договоренность с лайнером «Князь Владимир» об организации 30 мест для практикантов, планируется увеличение таких мест и на ледоколах в Северных морских широтах.

В беседе с преподавателями обсуждались вопросы повышения квалификации, возможности обмениваться передовым опытом с другими вузами России и других стран, организации сотрудничества научных сообществ вузов и конструкторских бюро, внедрении научных разработок на практике.

В ГМУ идет строительство научно-лабораторного комплекса в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России - 2010-2020 годы».

Андрей Владимирович осмотрел строящийся корпус и провел совещание с подрядчиком ООО «Гермес-строй».

Новый комплекс станет очередным вкладом в формирование мощной научно-исследовательской и учебно-методической базы Университета, необходимой для развития морского транспорта на Юге России. Комплекс будет оснащен современным телекоммуникационным, учебным, научным, производственным оборудованием, а также тренажерами последнего поколения.

Источник: https://vk.com/aumsu?w=wall-12921651_19607