Мы ведем рубрику «Таланты в КСЭИ» с 16 декабря 2016 года. За это время в ней приняли участие уже 64 человека. Это были поэты

Мы ведем рубрику «Таланты в КСЭИ» с 16 декабря 2016 года. За это время в ней приняли участие уже 64 человека. Это были поэты

Мы ведем рубрику «Таланты в КСЭИ» с 16 декабря 2016 года. За это время в ней приняли участие уже 64 человека. Это были поэты, художники, спортсмены, певцы, музыканты, фотомодели, композиторы, танцоры, цирковые артисты, фотографы, вышивальщицы, кулинары и даже мастера оригами! Сколько же талантливых людей в КСЭИ!

Сегодня рубрика «Таланты в КСЭИ» уходит в летний отпуск. И мы представляем вам в заключительном, 65-ом выпуске, Виолетту Коваленко, студентку 1 курса факультета предпринимательства, сервиса и туризма, направление подготовки – «Экономика». Виолетта поет русские народные песни. Она выступала на АртиШоу-2017 в вокальной номинации. О своем таланте рассказывает так:

«Музыкой я начала заниматься, когда родители меня отправили в музыкальную школу по классу фортепиано (у нас в семье так заведено, что каждый ребенок должен отучиться в музыкальной школе). Поначалу мне не нравилось посещать занятия (скорее всего, мне не нравился преподаватель), но на занятия по вокалу я ходила с удовольствием. Закончила я музыкальную школу все же с пятерками. Более глубоко заниматься вокалом я начала в 14 лет, после того как в нашем сельском Доме Культуры появился прекрасный преподаватель - Степанищева Наталья Александровна, которая многому меня научила.

Самое сложное для вокалиста, на мой взгляд, - это побороть свой страх перед сценой. И когда ты пройдёшь через эту ступень, ты начинаешь получать удовольствие от того, что ты выступаешь и получаешь энергию от слушателей.

Самое запоминающееся выступление было, когда мы выступали в Кремле в Москве. Это было первое мое выступление с ансамблем такого масштаба. Когда пришло приложение о данном конкурсе, я была в ансамбле всего несколько месяцев. После этого конкурса, где мы победили, остались удивительные воспоминания, которые хочется повторить снова и снова.

После победы на конкурсе в Москве нам пришло ещё одно приложение о конкурсе. На этот раз конкурс проходил в Анапе (п. Сукко «Смена»). И это был более серьёзный конкурс, т.к. он уже был с денежным призом, да и конкуренция там была не маленькая. Мы подали на несколько номинаций, а потом во всех заняли призовые места и получили денежное вознаграждение. Через год мы поехали на следующий конкурс, который проходил в Крыму (п. Межводное). Там мы также взяли уйму наград и призов.

Возможно, я бы пошла дальше развиваться в данном направлении, могла бы поступить в Институт Культуры. Но моя боязнь сдать литературу разрушила данные планы. Я пошла учиться на экономиста, и я не жалею, что выбрала данную специальность, ведь пристрастие к цифрам у меня также присутствует

Я восторгаюсь одной из самых талантливых певиц современной России - Пелагеей, ведь именно её голос способен довести организм до настоящих содроганий, до комка в горле, слез и переживаний, восхищения и радости. Её голос охватывает диапазон четыре октавы. Она училась вокалу сама, делая акцент на сибирской манере пения.

Выступаю я как сольно, так и в ансамбле народной песни «Лапушки». Заниматься пением теперь для меня как хобби. Я с радостью навещаю свой ансамбль, когда приезжаю домой на выходные».

Мы благодарим Виолетту за участие в рубрике «Таланты в КСЭИ» и желаем ей отлично сдать сессию и хорошо провести летние каникулы!

Монтаж видеоролика: Виктор Тихонов.

#ксэи #студенты #краснодар #высшееобразование #талант #таланты #talents #таланты_в_ксэи #вокал #вокалист #музыка #певица #пст_ксэи

Источник: https://vk.com/offksei?w=wall-92207947_5544