На календаре 1 февраля

На календаре 1 февраля, и это значит, что в эфир возвращается рубрика "Таланты в КСЭИ"! Первым талантом в 2019 году становится Диана Александрова, студентка 1 курса факультета журналистики. Диана открывала концерт Недели кафедры иностранных языков потрясающей песней Sway. О своем таланте она рассказывает так:

«Заниматься вокалом я начала с самого маленького возраста. И первое мое выступление состоялось в детском саду. Тогда я пела с мальчиком, прошу заметить, в МИКРОФОН (на тот момент для меня это было такое событие, что и не описать словами)! Мы исполняли песню «Идёт солдат по городу». Потом я уговорила родителей отдать меня в музыкальную школу по классу фортепиано, но из-за нехватки времени пришлось бросить. Когда мне было 12 лет, я сама уже записалась на академический вокал, и в итоге окончила музыкальную школу по классам «Эстрадный вокал» и «Фортепиано» (из-за переезда в другой город).

Пока я ещё не нашла того педагога, благодаря которому я бы достигла каких-то высот. Но я в поиске. Я очень творческий человек и с детства придумывала различные концерты, мероприятия, номера (танцы, песни), писала на цветной бумаге объявления: «Сегодня, в 4 часа дня, состоится концерт, в котором вы сможете увидеть... (список номеров)». Когда приезжала на море, знакомилась с девочками, и с ними мы придумывали номера, а потом показывали родителям. Еще очень любила зимой выходить в сад и петь песенки собственного сочинения про природу, про солнышко)).

Я занималась не только в музыкальной школе, но также посещала кружки по вокалу и занималась в театре «Премьера» на Стасова на детском отделении, поэтому выступала не только сольно, но и в групповых номерах. Было интересно и очень весело, к песням мы ставили танцы, создавали историю, но выступать сольно, я считаю, лучше, т.к. зрители принадлежат только тебе и ты можешь хорошо показать свой голос.

Больше всего люблю петь эстрадную музыку. Склонна к джазовой музыке, т.к она больше подходит моему голосу. Предпочтение отдаю таким исполнителям, как Rihanna, Ella Fitzgerald, Sia и Дана Соколова. Возможно, мой выбор связан с тем, что мой голос немного схож с голосами этих прекрасных людей. Они привлекают меня не только своим голосом, но и душой, судьбой. Я восхищаюсь ими, эти исполнители мотивируют меня. Когда я слушаю их произведения, мне хочется петь вместе с ними.

Лет до 16 я была застенчивым и скромным человечком, хотя во мне всегда было много энергии и мне хотелось взрывать танцполы и города, но... я стеснялась. Благодаря моим подругам, я раскрепостилась и уже сама для себя поняла, что сцена - это часть меня, я должна делать то, что мне нравится и никого не бояться. И поэтому самое запоминающееся мое выступление было на конкурсе эстрадной песни «Юный Орфей». Исполняя произведение, я ужасно разволновалась и хорошо напортачила, что привело к слезам, но все-таки я допела песню и получила диплом лауреата первой степени.

У меня много планов на будущее. Я разносторонний человек и меня тянет буквально ко всему. Я планирую, конечно же, продолжать заниматься вокалом, развиваться и не останавливаться. Еще хочется заняться танцами профессионально, так как очень люблю танцевать, хотелось бы попасть в школу дикторов (это моя мечта), а также имеются планы уже не в сфере творчества».

Мы благодарим Диану за участие в рубрике «Таланты в КСЭИ» и желаем ей новых ярких выступлений на сцене и реализации всех ее планов!

Монтаж видеоролика: Виктор Тихонов.

#ксэи #студенты #краснодар #высшееобразование #молодежь #молодежьКубани #талант #таланты #talents #таланты_в_ксэи #вокал #вокалист #музыка #певица #журфак #журфакксэи

Источник: https://vk.com/offksei?w=wall-92207947_6380