Сегодня в рубрике «Таланты в КСЭИ» - Джемелинский Виталий Аркадьевич

Сегодня в рубрике «Таланты в КСЭИ» - Джемелинский Виталий Аркадьевич

Сегодня в рубрике «Таланты в КСЭИ» - Джемелинский Виталий Аркадьевич, декан юридического факультета КСЭИ, кандидат юридических наук, доцент. Полковник полиции в отставке, возглавлял кафедру административной и служебной деятельности органов внутренних дел в Краснодарском университете МВД России.

С 16 лет в Органах внутренних дел, еще курсантом, стал углубленно заниматься стрельбой из ручного боевого огнестрельного оружия. Участвовал в ведомственных (МВД России) соревнованиях по стрельбе из 9-мм пистолета Макарова. Дважды занимал призовые места. Участвовал в составе команды Университета МВД в 1999 году в конкурсе ПРОФИ-02 вузов системы МВД России, где среди 12 учебных заведений команда заняла первое место, в том числе в служебной эстафете, связанной с комплексным применением навыков силы, выносливости и стрельбы из ручного боевого огнестрельного оружия. Награждался кубками и грамотами. О своем таланте Виталий Аркадьевич рассказывает так:

«Я занимаюсь стрельбой из боевого огнестрельного оружия (пистолет Макарова) уже 23 года. Сейчас, ввиду изменения сферы деятельности, заниматься стрельбой получается редко. Лучшим результатом по стрельбе считаю победу в кубках вуза (Краснодарский университет МВД России).

В умении стрелять вырабатывается комплекс навыков как физических, так и психических. В частности, тренируется моторика, развиваются мышцы рук, плеча, брюшного пресса. В служебном многоборье, куда входит и стрельба, развивается сила и выносливость. Для того чтобы результативно стрелять, необходимо долго и усердно тренироваться, отрабатывать двигательные навыки, внимание, навыки успокоения нервной системы. Также необходимо очень хорошо владеть тактико-техническими характеристиками оружия, буквально чувствовать его.

Все это помогло мне в службе, которой я отдал 22 с половиной года жизни.

При несении службы мне приходилось использовать огнестрельное оружие для предупреждения о его применении. Т.е. я делал предупредительный выстрел в служебной ситуации, когда правонарушитель угрожал мне ножом. После чего его удалось задержать. Вместе с тем, к охоте я отношусь равнодушно, т.к. люблю животных.

В процессе стрельбы мне больше всего нравится ставить амбициозные задачи и достигать их личным кропотливым трудом».

Мы благодарим Виталия Аркадьевича за участие в рубрике «Таланты в КСЭИ» и желаем ему успешного достижения поставленных амбициозных задач!

#ксэи #студенты #краснодар #высшееобразование #талант #таланты #таланты_в_ксэи #стрельба #оружие #пистолетмакарова #юрфак #юрфакксэи

Источник: https://vk.com/offksei?w=wall-92207947_6416