Сегодня в рубрике «Таланты в КСЭИ» - Яна Тарасенко

Сегодня в рубрике «Таланты в КСЭИ» - Яна Тарасенко, студентка 2 курса факультета журналистики. Яна исполняла песни на АртиШоу-2017 и 2018, на концертах в честь 8 марта и 9 мая, стала финалистом городского конкурса «Голос студенчества». О своем таланте она рассказывает так:

«Я начала петь в 5 лет. Помню, что это было на свадьбе знакомых моих родителей😀 Тогда я впервые в жизни увидела караоке. Я начала пародировать детские песни и услышала много похвалы Но это все равно не сподвигло меня заниматься вокалом в музыкальной школе, я была больше сторонником танцев. В какой-то момент я все равно пошла в музыкальную школу, но на класс гитары. Мне давалось это очень легко, но я не учила ноты, было слишком скучно. Из-за этого у меня были плохие оценки по сольфеджио, и я ушла. Музыкальная школа для меня была закончена на двух первых месяцах обучения 😀

Свой вокал я начала развивать дома, сделала себе «Песенник», куда записывала популярные песни и пела в своём ладу, теперь это называется «Кавер», так вот я была крутой в этом вопросе 😀 Как-то раз в школе ко мне подошли одноклассницы и предложили петь с ними у их преподавателя, они искали бэк-вокал. Когда я пришла туда на прослушивание, меня поменяли с девочкой и поставили главной вокалисткой. Конечно, получилось не очень красиво, и я ушла.

Прошло много лет, я переехала в Краснодар и стала искать себя, я перестала себя развивать в вокале, но продолжила заниматься гитарой теперь уже в краснодарской музыкальной школе 😀 И что вы думаете? Я не закончила))) Снова ушла в танцы.

Когда я училась в 9 классе, мне рассказали про потрясающую джазовую вокалистку Краснодара - Мэгги. Она выступает в филармонии и в музыкальных театрах. Она оооочень классная. Я начала заниматься с Мэгги, и она привила ко мне огромный интерес к музыке, она готовила меня к поступлению в театральный вуз.

Я отдаю своё предпочтение русским песням, иногда пою английские. Хотела бы научиться петь на французском. Люблю петь старые песни. Обожаю Земфиру. Вообще я меломан 😀 Считаю сложным для вокалиста петь не СВОЮ песню, подбирать не СВОЙ тембр под то, что петь нужно, если в этом есть необходимость.

Самое запоминающееся выступление для меня было на конкурсе «Голос студенчества-2018», я пришла туда просто получить кайф и не ожидала, что попаду в финал. Я восхищаюсь многими музыкантами, конечно, на первом месте у меня Фредди Меркьюри, дальше идёт Элтон Джон, Майкл Джексон. Из русских я восхищаюсь Земфирой, Ильей Лагутенко, Филиппом Киркоровым. В основном я выступаю сольно, дальше есть планы петь в составе группы».

Мы благодарим Яну за участие в рубрике «Таланты в КСЭИ» и желаем ей реализации всех ее планов!

Монтаж видеоролика: Виктор Тихонов.

#ксэи #студенты #краснодар #высшееобразование #молодежь #молодежьКубани #талант #таланты #talents #таланты_в_ксэи #вокал #вокалист #музыка #певица #журфак #журфакксэи

Источник: https://vk.com/offksei?w=wall-92207947_6531