Сегодня в завершающем выпуске рубрики «Таланты в КСЭИ» - Баскова Юлия Сергеевна , заведующая кафедрой иностранных языков. Юлия Сергеевна занимается восточными танцами. О своем таланте рассказывает так:

Сегодня в завершающем выпуске рубрики «Таланты в КСЭИ» - Баскова Юлия Сергеевна , заведующая кафедрой иностранных языков. Юлия Сергеевна занимается восточными танцами. О своем таланте рассказывает так:

Сегодня в завершающем выпуске рубрики «Таланты в КСЭИ» - Баскова Юлия Сергеевна , заведующая кафедрой иностранных языков. Юлия Сергеевна занимается восточными танцами. О своем таланте рассказывает так:

«Я мечтала танцевать с детства. Но когда в 7 лет меня отдали на танцы, на первом же занятии я потеряла сознание от интенсивных кардионагрузок. Врачи сказали маме, что у меня слабое сердце и танцами мне заниматься нельзя. Поэтому я смогла осуществить свою мечту только во взрослом возрасте.

Я люблю разные виды танцев. Училась танцевать бальные танцы, современные, сальсу, но каждый раз после года занятий я бросала. В 2013 году я побывала в Турции и там увидела потрясающее выступление восточной танцовщицы, меня поразила виртуозность ее исполнения, сложность техники, завораживающая красота и глубина восточного танца. На следующий день после возвращения в Краснодар я пошла в ближайший фитнес-клуб «Икс-Фит «Солнечный» и узнала, есть ли у них в программе занятий восточные танцы. И тут мне сказочно повезло, потому что я попала к необыкновенному инструктору Вере Миллерс. Вера оказалась не рядовым преподавателем, а очень талантливым хореографом, настоящим мастером восточного танца. Кроме того, она умеет мотивировать людей, вселять в них веру в свои силы. Потребовалось два года упорных занятий, прежде чем я станцевала свой первый танец "Огненная луна" на сцене Дворца искусств вместе с коллективом "Иштар". Это был успешный дебют, мы выиграли 1 место в номинации "Беллиданс" и Гран-При всего фестиваля, а Вера получила звание лучшего хореографа.

С тех пор мы выступали и на сцене Галич-холла, и два раза на сцене Королевского зала Останкино в Москве, и несколько раз побеждали на Всероссийских конкурсах. Мы поставили еще несколько танцев: «В плену Востока» и «Тайна Евы». Моя мечта танцевать начала исполняться) Было очень приятно, когда мы приехали репетировать в Галич-холл и нас отправили заходить в дверь под названием «Вход для артистов». Но одно дело - когда ты танцуешь в составе коллектива, и в первой линии стоит инструктор и самые сильные участники, которые притягивают к себе внимание зрителей. И другое дело - выйти на сцену с сольным номером. Это страшно. Ведь ты один, и все будут смотреть только на тебя.

В прошлом году на день рождения я получила очень интересную книгу - Клэр Норт "Пятнадцать жизней Гарри Огаста". Это научно-фантастический роман о смысле жизни. Его главные герои после смерти рождались снова, в том же самом месте и времени, в той же самой семье, и проживали свою жизнь заново. Во 2-ой, 5-ый, 15-ый раз. Все свои предыдущие жизни они помнили и поэтому могли что-то менять (выбрать другую профессию, другие отношения, избежать каких-то страшных исторических событий). После прочтения книги я стала думать, что бы я хотела изменить, если бы могла прожить свою жизнь снова. И первая мысль, которая пришла мне в голову, была такая: я бы хотела заниматься танцами с раннего возраста, лет с 5-6.

Прочитав эту книгу, я поняла, что второй жизни у меня не будет, а танцевать я хочу сейчас. И я решилась на постановку сольного номера. Полгода с Верой мы репетировали танец балади, а в феврале 2019 года я выступила на российском рейтинговом турнире по современным танцевальным направлениям «Сфера» и в категории «Дебют» заняла 2 место. Это было очень волнительно и радостно. Спустя два месяца, в апреле, я выступала на Международном фестивале восточного танца «Ночи Востока» и в номинации «Взрослые начинающие» заняла 1 место. Это был взрыв эмоций и счастья. Я танцую, танцую сама, и у меня получается!

Я планирую на следующий год выучить еще два новых танца – таблу и халиджи. Если бы кто-то несколько лет назад сказал мне, что я буду танцевать на сцене сольно, что у меня будет членская книжка Общероссийской танцевальной организации, я буду шить себе костюмы и выступать на конкурсах восточных танцев, я бы в это тогда не поверила. А сейчас эта давняя мечта становится явью, и я искренне благодарна за это моему любимому тренеру Вере Миллерс. Танец - это великое искусство, в котором под музыку открывается душа человека. Как говорил выдающийся хореограф Игорь Моисеев: "Ноги потом, сначала неси душу".

#ксэи #студенты #краснодар #талант #таланты #talents #таланты_в_ксэи #танцы #беллиданс #восток #восточныетанцы #dance #bellydance #bellydancer #arabicdance #orientaldance

Источник: https://vk.com/offksei?w=wall-92207947_6703