5 июня в России традиционно отмечают День эколога и Всемирный день окружающей среды. Это праздник тех

5 июня в России традиционно отмечают День эколога и Всемирный день окружающей среды. Это праздник тех

5 июня в России традиционно отмечают День эколога и Всемирный день окружающей среды. Это праздник тех, кто взял на себя большую ответственность – заботиться о нашей окружающей среде. Поскольку сельское хозяйство и экология неразрывно связаны между собой, в нашем университете ведется подготовка студентов по направлению «Экология и природопользование». Выпускники факультета успешно трудоустраиваются в экологических, природоохранных службах, предприятиях и НИИ Краснодарского края. Более того, в Кубанском ГАУ факультет агрономии и экологии является родоначальником нашего университета.

Всемирный день окружающей среды и день эколога – повод обратиться к проблемам экологии, осознать ответственность каждого за сохранение естественных богатств. Немаловажная роль в этом принадлежит тем, кто ежедневно стоит на страже природы.

Мы поздравляем всех, кто связал свою судьбу с важным и благородным делом охраны природы с профессиональным праздником. Будьте уверены в лучшем, настойчиво продвигайте свои идеи и добивайтесь потрясающих результатов. В ваших надежных руках вся планета!

Источник: https://vk.com/kubsau?w=wall-25265807_31893