@kubsau Новость от 16-07-2019

@kubsau Новость от 16-07-2019

#новости@kubsau

Будущее за технологиями и командной работой 👔💻

С 10 по 22 июля в г. Москве на базе Сколковского института науки и технологий проходит всероссийский образовательный интенсив «Остров 10-22». В число 100 лучших вузов-участников, прошедших предварительный отбор, вошел Кубанский ГАУ. Госагроуниверситет представляют 10 человек. Среди них - сотрудники университета, бизнес-партнеры и представители региональных органов власти.

Интенсив направлен на формирование команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития и перехода к цифровой экономике - одной из главных задач для нашей страны.

Каждый участник команды проходит обучение в соответствии с индивидуальным образовательным треком, рекомендуемым на основе его диагностики и функциональной роли. Все образовательные модули включают в себя изучение самых прогрессивных технологий (Big Data, искусственный интеллект, нейросети, аддитивное производство, семантическое и имитационное моделирование и др.) и анализ практики их внедрения.

Кроме этого, каждый день команды вузов в течение нескольких часов работают над командными проектами, которые призваны стать реальными драйверами изменений на местах. Таким образом, каждый участник команды становится носителем уникальных знаний, а командная работа позволяет создать сбалансированную модель их внедрения в реальных условиях.

Впереди команду вуза ожидает неделя усердной работы, результатом которой станут не только приобретение уникальных знаний и навыков, но и разработанные комплексные проекты по цифровой трансформации университета. Следим за развитием событий!

📸 : официальный сайт проекта «Остров 10-22».

Источник: https://vk.com/kubsau?w=wall-25265807_29614