@kubsau Новость от 19-07-2019

@kubsau Новость от 19-07-2019

#новости@kubsau

Обучение по программе профессиональной переподготовки «Атташе по вопросам сельского хозяйства» продолжается 📚📝

📅 18 июля слушатели программы начали день с экскурсии по НИИ Биотехнологии и сертификации пищевой продукции Кубанского ГАУ. Профессор кафедры технологии хранения и переработки растениеводческой продукции вуза Людмила Донченко рассказала обучающимся о направлениях научных исследований института, а также поведала о роли качества пищевой продукции в развитии его экспортного потенциала в рамках одного из практических занятий.

Позднее делегация переместилась на завод компании CLAAS, где слушателям показали все этапы производства сельхозтехники: от раскройки листа до сборки комбайна.

Финальной точкой насыщенного графика участников программы на сегодня стала панельная дискуссия, посвященная проблемам функционирования иностранных компаний сектора АПК, расположенных на Юге России. Мероприятие развернулось на базе учебно-опытного хозяйства «Кубань». Модераторами дискуссии выступили директор учхоза Тимофей Логойда и региональный директор по корпоративным вопросам и взаимодействию с государственными органами группы компаний Danon в России Олег Жарко.

Напомним, что программа «Атташе по вопросам сельского хозяйства» реализуется МГИМО совместно с Минсельхозом РФ и вузами-партнерами, в числе которых Кубанский госагроуниверситет.

📸: Александр Осипов

💻 Официальный ВК-паблик МГИМО: vk.com/mgimo

Источник: https://vk.com/kubsau?w=wall-25265807_29633