@kubsau Новость от 20-02-2019

@kubsau Новость от 20-02-2019

#новости@kubsau #военпаткубгау2019

Февраль в Кубанском ГАУ - пора погружения в историю Родины. Проводятся встречи студентов с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий, организуются тематические мероприятия - поддерживается связь между поколениями.

Так, 14 февраля на учетно-финансовом факультете прошел кураторский час, гостями которого стали ветераны Великой Отечественной войны Тихненко Н.Ф. и Жалиев Д. Г.

Николаю Федоровичу Тихненко 93 года. Он проходил службу в 295-й стрелковой дивизии, принимал участие во взятии Берлина, оставил роспись на Рейхстаге. Встречу с ребятами Николай Федорович начал с дискуссии о причинах возникновения войны, чтобы донести до студентов важность своевременного принятия мирных решений и недопущения политических конфликтов, а также рассказал о ходе военных действий во время Второй мировой войны.

В продолжение встречи Дмитрий Георгиевич Жалиев поделился своим рассказом о боевом пути и трудностях войны, которые ему довелось пережить. Дмитрий Георгиевич был пятым ребенком в крестьянской семье. Война застала его, когда он был подростком и матери пришли 4 похоронки на трех его братьев и мужа сестры. Не смотря на это, приписав себе к возрасту лиший год, он записался в ряды добровольцев. Окончив двухмесячные курсы пулеметчика, Дмитрий Георгиевич оказался на фронте и принимал участие в легендарной битве на Курской дуге, под Прохоровкой.

Источник: https://vk.com/kubsau?w=wall-25265807_29103