На факультете агрономии и экологии состоялось торжественное открытие новых учебных

На факультете агрономии и экологии состоялось торжественное открытие новых учебных

На факультете агрономии и экологии состоялось торжественное открытие новых учебных аудиторий от компании KWS – мирового лидера в области селекции и производства семян и компании ССПК ККЗ «КУБАНЬ» – крупнейшего в России производителя семян кукурузы. Новые учебные площадки оснащены интерактивными LED-панелями и другим современным оборудованием.

Владимир Дружина, директор по Восточной Европе бизнес-подразделения «Кукуруза и масличные культуры» компании KWS, отметил, что данный класс позволит поднять и без того высокий уровень образования студентов КубГАУ на качественно новый уровень, облегчит работу профессорско-преподавательского состава благодаря использованию последних достижений научно-технического прогресса. Он также подчеркнул, что выпускники КубГАУ представлены во всех сферах экономики, что является его отличительной чертой.

В своем обращении к гостям проректор по развитию Иван Перонко отметил, что практикоориентированное образование является основой успешной подготовки кадров. Университет готов к сотрудничеству и реализации совместных проектов.

Вторая учебная аудитория была оборудована за счет средств ССПК ККЗ «Кубань». Председатель кооператива Владимир Короткин также обратился к присутствующим: «Мы бы хотели приблизить производство к науке. Без подобного сотрудничества сейчас вырастить урожай невозможно».

В ответном слове декан факультета агрономии и экологии Алексей Радионов выразил благодарность руководству компаний и отметил важность сотрудничества университета с агропромышленными предприятиями.

Источник: https://vk.com/kubsau?w=wall-25265807_31994