Сегодня факультет перерабатывающих технологий отмечает 20-летний юбилей!

Сегодня факультет перерабатывающих технологий отмечает 20-летний юбилей!

На сегодняшний день факультет готовит бакалавров по направлению подготовки «Продукты питания из растительного сырья» и «Технология производства и переработки с/х продукции», магистров по направлению подготовки «Продукты питания из растительного сырья» и «Продукты питания животного происхождения».

Кафедрами факультета разработаны профессионально-образовательные программы, введены новые учебные дисциплины, пересмотрено содержание учебного процесса с учетом особенностей АПК региона. Кафедры факультета проводят значительную работу по совершенствованию форм и методов обучения студентов. Разработаны мультимедийные лекции, семинарские занятия проводятся в форме решения ситуационных задач, широко практикуется проведение выездных занятий на предприятиях, проведение конференций.

На нынешнем этапе основной задачей преподавателей факультета является подготовка кадров технологического направления для агропромышленного комплекса Краснодарского края. Факультет ведет подготовку специалистов, обладающих широким спектром знаний в области хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, умеющих оперативно ориентироваться в потоке современных нововведений и обеспечивает промышленную безопасность страны и края.

Благодарим всех, кто участвовал в создании и развитии факультета, поздравляем наших студентов, выпускников, преподавателей, сотрудников, коллег и друзей факультета!

Источник: https://vk.com/kubsau?w=wall-25265807_32071