02.09.20 в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий «Года памяти и Славы 2020»

02.09.20 в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий «Года памяти и Славы 2020»

02.09.20 в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий «Года памяти и Славы 2020», в колледже Сочинского филиала Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) прошла акция «Дальневосточная Победа», организованная отделом по воспитательной работе, руководством колледжа, а также администрацией города Сочи в лице заместителя руководителя департамента по работе с общественными объединениями при администрации города Сочи Катаниди Т.Н.

Студенты – волонтеры филиала раздали буклеты, а также информационные материалы с описанием роли советских войск в победе над фашистской агрессией.

В Год памяти и славы акция «Дальневосточная Победа» прошла как напоминание о феноменальном по масштабам и срокам разгроме войск Японии и победном завершении Второй мировой войны.

Всероссийская акция напомнила студентам о том, что Победа во Второй мировой войне – это не только поверженный европейский фашизм, это еще и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, возврат территорий Сахалина и Курильских островов, установление новых мирных границ для Китая, Кореи, Монголии.

#рпа#рпасочи#рпаминюстароссии#рпаминюста#rpa#rpa_sochi#vguy#vguysochi#вгую#вгуюрфак#вгуюрпа#sochi#sochifornia

Источник: https://vk.com/sochi_rpa?w=wall-128126913_647