15 апреля в рамках деятельности кружка интернациональной дружбы "Этнос" прошло очередное заседание

15 апреля в рамках деятельности кружка интернациональной дружбы "Этнос" прошло очередное заседание

15 апреля в рамках деятельности кружка интернациональной дружбы "Этнос" прошло очередное заседание, на котором студентка первого курса университета группы 13-бЮРо20-1 Кайтукова Милана и студент первого курса колледжа Караев Даниил рассказали о культуре и истории Осетии.

Краткая информация из презентации ребят ⬇️

Владикавказ – это не только прогулки на старинных немецких трамвайчиках и уминание осетинских пирогов, но и красивейшие места, памятники архитектуры, благоприятный климат, естественные богатства в окрестностях города. Рядом бесчисленное количество почти неиссякаемых источников минеральных вод и хорошей питьевой воды. Большая часть территории Северной Осетии принадлежит горам. Считается, что горы – это главное достояние республики. Именно для того, чтобы покорить горные вершины или полюбоваться на них, ежегодно в Аланию едут сотни туристов.

Кавказские горы здесь видно из любого окна. Столица Северной Осетии-Алании, маленький, но очень уютный город в кольце гор, который обязательно покорит всех, кто оценит его скромную красоту.

Предки осетин не оставили ни храмов, ни идолов, ни книг, ни других религиозных святынь. Основа древнего верования -объединение человека с природой. Поэтому все праздники принято было проводить под открытым небом - в лесу, в горах, возле реки.

Вероисповедание осетин строилось на признании единого Бога, но они все же делали жертвоприношения духам-покровителям.

На сегодняшний день статистика говорит о том, что главным образом в республике представлены православие, традиционные осетинские верования и ислам.

#рпа#рпасочи#рпаминюстароссии#рпаминюста#rpa#rpa_sochi#vguy#vguysochi#вгую#вгуюрфак#вгуюрпа#sochi#sochifornia

Источник: https://vk.com/sochi_rpa?w=wall-128126913_946