28 мая 2021 года кафедрой административного и финансового права был проведен Всероссийский круглый стол на тему «Административные правонарушения в сфере охраны окружающей среды и природопользования»

28 мая 2021 года кафедрой административного и финансового права был проведен Всероссийский круглый стол на тему «Административные правонарушения в сфере охраны окружающей среды и природопользования»

28 мая 2021 года кафедрой административного и финансового права был проведен Всероссийский круглый стол на тему «Административные правонарушения в сфере охраны окружающей среды и природопользования».

В работе круглого стола приняли участие наряду с представителями Сочинского филиала (РПА Минюста России), также коллеги из Санкт-Петербурга, Тулы, Саранска, студенты 2-го и 3-го курсов.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратились главный научный сотрудник отдела научных исследований, доктор экономических наук, доцент Яковлева-Чернышева Анна Юрьевна и заведующий кафедрой административного и финансового права, кандидат юридических наук, доцент Данелян Рузанна Нориковна.

В ходе круглого стола участники выступили с докладами, освещающими проблемные вопросы в сфере административного и экологического законодательства. Отмечено, что основной сложностью в обеспечении нормального состояния окружающей среды, во многом, является отсутствие достаточного правового регулирования вопросов, связанных с вредным воздействием продуктов производственной деятельности предприятий. Не остались без внимания и темы, касающиеся человеческого фактора. Также рассмотрены административные правонарушения по отдельным объектам природной среды.

В ходе обсуждений были затронуты и другие проблемные аспекты. Выступления сопровождались оживленной дискуссией.

По итогам проведения мероприятия докладчикам вручены именные сертификаты.

#рпа#рпасочи#рпаминюстароссии#рпаминюста#rpa#rpa_sochi#vguy#vguysochi#вгую#вгуюрфак#вгуюрпа#sochi#sochifornia

Источник: https://vk.com/sochi_rpa?w=wall-128126913_994