3 сентября Новость от 11-09-2021

3 сентября Новость от 11-09-2021

3 сентября, в «День Памяти жертв погибших в Беслане» вся страна скорбит по жертвам террора. Памятная дата связана с трагическими событиями, произошедшими в 2004 году в городе Беслане, когда в результате захвата в заложники детей, их родителей и учителей в школе №1 трагически погибли дети и педагоги.

Сегодня в рамках акции памяти жертв террора прошла заупокойная лития в Соборе Святого Архистратига Михаила. Почтить память погибших пришли и студенты Сочинского филиала университета юстиции.

После церковного богослужения студенты - участники акции возложили цветы у импровизированного постамента на площади у здания Городского Собрания Сочи.

А также 3 сентября была проведена встреча студентов 2 курса бакалавриата с оперуполномоченным отдела ЦПЭ по г. Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю Петровым Сергеем Александровичем, который рассказал студентам о видах экстремизма, по каким признакам можно определить вербовщика неформальных религиозных организаций и чем так опасен экстремизм в современном мире.

Источник: https://vk.com/sochi_rpa?w=wall-128126913_1012