14 декабря в СГУ прошел Региональный слет волонтеров

14 декабря в СГУ прошел Региональный слет волонтеров

14 декабря в СГУ прошел Региональный слет волонтеров

На базе Сочинского государственного университета, опорного вуза Краснодарского края, прошел региональный слет событийных волонтеров. В рамках завершения 2018 года, объявленного в России Годом Добровольца, участники слета подводили итоги работы. Всего в мероприятии приняли участие около 300 человек.

Деятельность ресурсного центра волонтерства Forward, созданного на базе СГУ еще в 2011 году, от года к году становится все более насыщенной. «Этот год был для нас тоже крайне интересным. Мы активно участвовали в обеспечении проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, помогали с организацией Российского инвестиционного форума, домашних игр хоккейного клуба Сочи в Континентальной хоккейной лиге, Российского этапа кольцевых автогонок «Формула 1» и др. В этом же году мы начали сотрудничество с футбольным клубом «Сочи», так что скучать не приходится. Всего в 2018 году мы участвовали в проведении 115 мероприятий», - рассказал руководитель волонтерского центра С.В. Черемшанов.

Специально к проведению слета в музее волонтерского движения СГУ была открыта новая экспозиция, посвященная Чемпионату мира по футболу FIFA 2018, для которого Forward подготовил около 1350 добровольцев, причем почти половина из них – студенты и сотрудники вуза. «Я могу назвать себя достаточно опытным волонтёром, огромный пласт волонтёрства пришелся на события FIFA – это и Кубок Конфедераций 2017 года, и Чемпионат мира 2018 года. Это заряжает невероятной энергией, я, разумеется, продолжу эту деятельность», - поделилась впечатлениями студентка СГУ Дарья Горошок.

Фотографии - https://vk.com/album-28618223_261258770

#волонтерсгу #командасгу #молодежьсочи #волонтерсочи #событийноеволонтерство #волонтерХКСочи #волонтерФКСочи #ятожеволонтер #сочинскийгосударственныйуниверситет #ялюблюсгу #СГУ

Источник: https://vk.com/sochiuniversity?w=wall-47510422_2045