Декан инженерно-экологического факультета СГУ на международном семинаре по вопросам экологии стран Черного моря

Декан инженерно-экологического факультета СГУ на международном семинаре по вопросам экологии стран Черного моря

Декан инженерно-экологического факультета СГУ на международном семинаре по вопросам экологии стран Черного моря.

19 марта 2019 года в рамках разработки общей морской повестки дня для Черного моря в Стамбуле состоялся международный семинар заинтересованных сторон по голубой экономике. Декан инженерно-экологического факультета Сочинского государственного университета А.Н. Волков принял участие в мероприятии в качестве одного из экспертов в области образования, экологии и голубой экономики.

Семинар организован при поддержке Европейской комиссии и Организации Черноморского экономического сотрудничества, Постоянного международного секретариата (ЧЭС ПЕРМИС). Основная цель семинара - собрать идеи о совместных инициативах и действиях на региональном уровне для реализации «общей морской повестки дня».

Семинар основан на национальных консультациях, проведенных в различных странах побережья Черного моря фондом «Голубого роста» («Blue Growth») в 2018 году, и рассматривает основные принципы международного сотрудничества в регионе по морским вопросам, одобренные в Бургасской декларации всеми странами черноморского побережья.

#СГУ #сгуопорныйвузрегиона #сгуопорныйвуз #образование #наука

Источник: https://vk.com/sochiuniversity?w=wall-47510422_2098