Добровольцы Ресурсного центра волонтерства "FORWARD" на Совещании председателей Верховных судов государств-членов ШОС

Добровольцы Ресурсного центра волонтерства "FORWARD" на Совещании председателей Верховных судов государств-членов ШОС

Добровольцы Ресурсного центра волонтерства "FORWARD" на Совещании председателей Верховных судов государств-членов ШОС

С 17 по 19 июня 2019 г. в г. Сочи проходит Заседание по подготовке Совещания председателей Верховных судов государств-членов ШОС и Совещание председателей Верховных судов государств-членов ШОС. Основной площадкой проведения мероприятия стал санаторий «Русь».

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) является постоянно действующей межправительственной международной организацией, о создании которой было объявлено 15 июня 2001 года в Шанхае (КНР) Республикой Казахстан, Китайской Народной Республикой, Кыргызской Республикой, Российской Федерацией, Республикой Таджикистан, Республикой Узбекистан. Ей предшествовал механизм "Шанхайской пятерки".

В настоящее время восемь стран являются государствами-членами ШОС - Республика Индия, Республика Казахстан, Китайская Народная Республика, Кыргызская Республика, Исламская Республика Пакистан, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Республика Узбекистан.

20 студентов ФГБОУ ВО "Сочинский государственный университет" являются волонтерами и сопровождают мероприятие по функциям Аккредитация, Инфослужба, Навигация, Конгресс, МТО.

Алимбекова Тансу, студентка 3 курса ЮФ, волонтер СГУ: "Это уже мое 4 мероприятие с организацией Росконгресс: я была волонтером на Российском инвестиционном форуме в 2018 и 2019 годах, совсем недавно вернулась из Санкт-Петербурга, где была волонтером на Петербургскому международном экономическом форуме, и вот уже снова помогаю в организации крупного, на этот раз политического, мероприятия. Участие в нем для меня особенно интересно, так как я обучаюсь юриспруденции, решение и урегулирование вопросов в области которой являются главной темой данного Совещания ШОС. Я очень благодарна организаторам мероприятия, своему университету и волонтерскому центру за предоставленную возможность находиться в центре главных политических и экономических событий страны и мира!"

#волонтерсгу #авц #свои #волонтерсочи #молодежьсочи #командасгу #сочинскийгосударственныйуниверситет

Источник: https://vk.com/sochiuniversity?w=wall-47510422_2139