Экономический диктант в СГУ

Экономический диктант в СГУ

Экономический диктант в СГУ

Сочинский государственный университет совместно с Министерством финансов Российской Федерации провел второй ежегодный «Экономический диктант». Тема этого года звучала как: "Сильная экономика – процветающая Россия!".

Цель диктанта – определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Принять участие в акции могли учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие. Участие абсолютно бесплатно. Диктант в Сочинском госуниверситете написали более 400 студентов СГУ, а также около 50 жителей города. Это была крупнейшая площадка во всем Сочи.

Кстати, все набравшие в диктанте 80 и более баллов смогут принять участие во Всероссийском финале Фестиваля экономической науки, направленного на повышение образовательного и интеллектуального уровня молодежи, а также на содействие формированию кадрового потенциала для развития экономики Российской Федерации.

Источник: https://vk.com/sochiuniversity?w=wall-47510422_1984