Юридический факультет Сочинского государственного университета. Готовим юристов и специалистов по международным отношениям. Помогаем строить успешную карьеру с первого курса.

Юридический факультет Сочинского государственного университета. Готовим юристов и специалистов по международным отношениям. Помогаем строить успешную карьеру с первого курса.

Юридический факультет применяет обширную новаторскую практику. В процессе обучения студенты принимают участие в различных всероссийских конкурсах, олимпиадах и научно-практических конференциях. Традиционно проводятся открытые судебные заседания по уголовным, административным делам, гражданским, трудовым, семейным спорам.

Для сотрудничества с работодателями, а также в целях улучшения качества подготовки квалифицированных выпускников, усиления практической направленности учебного процесса создана Базовая кафедра гражданского и уголовного судопроизводства на базе Адвокатского бюро «Яковлев и партнеры». На факультете функционирует юридическая клиника, целью деятельности которой является повышение профессионального уровня юридического образования студентов и формирования профессиональных компетенций путем организации и оказания ими юридической помощи гражданам (как правило, социально незащищенным слоям населения, малообеспеченным и многодетным семьям), организациям, предприятиям, учреждениям. Обучающиеся факультета работают в качестве общественных наблюдателей при проведении ЕГЭ, выборов всех уровней.

Выпускники юридического факультета работают в государственных и муниципальных органах, юридических службах предприятий, учреждений, организаций, правоохранительных органах: прокуратуре, судах, министерстве внутренних дел, таможенных органах, федеральной службе безопасности и др. Многие выпускники занимаются частной адвокатской практикой. Ряд выпускников, закончив обучение в аспирантуре и защитив кандидатские диссертации, стали преподавать в различных высших учебных заведениях и учреждениях среднего профессионального образования.

#абитуриентсгу #поступайвсгу #вузсочи #сгусочи #сочи #абитуриент2020 #поступитьвсочи #образованиевсочи #сочинскийгосуниверситет #поступайправильно #поступайвсгу

Источник: https://vk.com/sochiuniversity?w=wall-47510422_2452