Министр науки и высшего образования России М.М. Котюков в Сочинском госуниверситете

Министр науки и высшего образования России М.М. Котюков в Сочинском госуниверситете

Министр науки и высшего образования России М.М. Котюков в Сочинском госуниверситете

15 марта 2019 года Сочинский государственный университет, опорный вуз Краснодарского края, посетил министр науки и высшего образования Российской Федерации М.М. Котюков.

Министр осмотрел состояние учебных корпусов университета, лабораторную, научную базу, медицинский и тренинговые центры, библиотечный фонд, спортивные объекты, музей. Ознакомился с работой функционирующих в СГУ НОЦ, МИП, лаборатории «Бизнес-инкубатор».

М.М. Котюков подробно интересовался состоянием учебной, воспитательной, социальной работы, научной, волонтерской, международной деятельностью, комплексной безопасностью. Он провел встречи со студентами, обучающимися по всем уровням и направлениям подготовки, в том числе по специальностям СПО, входящих в топ-50, а также с профессорско-преподавательским составом факультетов, деканами, проректорами.

Отметив положительную динамику развития университета, Министр подчеркнул необходимость дальнейшего совершенствования университетского кампуса, открытия новых востребованных в регионе направлений подготовки.

М.М. Котюков сделал запись с пожеланиями вузу в Книге почетных гостей, высказав слова благодарности: «Огромное спасибо за теплый прием и радушие. Ребята создают ощущение полной реальности и гостеприимства!!!».

В завершение встречи М.М. Котюков пожелал ректору СГУ Г.М. Романовой и всему коллективу дальнейших успехов на благо развития российского образования.

#СГУ #Сочи #сгуопорныйвузрегиона #сгуопорныйвуз #министерствообразования #минобрнауки #образование #наука

#студентыСГУ

Источник: https://vk.com/sochiuniversity?w=wall-47510422_2095