СГУ провел XI международную научно-практическую конференцию по олимпийскому наследию

СГУ провел XI международную научно-практическую конференцию по олимпийскому наследию

СГУ провел XI международную научно-практическую конференцию по олимпийскому наследию

14-15 ноября 2019 г. в Сочинском государственном университете, опорном вузе Краснодарского края, в рамках празднования тридцатилетия вуза прошла XI международная научно-практическая конференция «Олимпийское наследие и крупномасштабные мероприятия: влияние на экономику, экологию и социокультурную сферу принимающих дестинаций».

Конференция вызвала живой интерес со стороны российских и зарубежных ученых, обучающихся, представителей органов власти и реального сектора экономики. На пленарном и секционных заседаниях присутствовали более 300 человек, из них более 100 ведущих ученых и специалистов различных отраслей экономики из 9 стран (Россия, Германия, Франция, США, Греция, Испания, Узбекистан, Белоруссия и Абхазия).

Участники обсудили теоретические и прикладные аспекты сферы сервиса, туризма и гостеприимства, подготовку кадров для территорий, принимающих крупномасштабные мероприятия, вызовы и возможности экономической науки и практики в России и в мире, развитие прибрежных регионов и их инфраструктуры в условиях цифровой экономики, историко-политические и правовые аспекты регулирования олимпийского наследия и наследия крупномасштабных мероприятий и др.

На конференции было подписано соглашение о сотрудничестве в области образования и науки между Сочинским государственным университетом и Международным университетом туризма «Шелковый путь» (Узбекистан).

Кроме того, в рамках конференции на площадке отеля «Рэдиссон Лазурная» прошел международный конгресс организаторов деловых мероприятий Meet in Sochi 2019, организатором которого выступило Конгресс Визит Бюро.

Источник: https://vk.com/sochiuniversity?w=wall-47510422_2282