Сочинский государственный университет стал региональной площадкой Олимпиады по направлению «Специальное (дефектологическое) образование».

Сочинский государственный университет стал региональной площадкой Олимпиады по направлению «Специальное (дефектологическое) образование».

«Я - профессионал» - это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.

Ключевая особенность олимпиады «Я - профессионал» - практико-ориентированность. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

Задания рассчитаны, в первую очередь, на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавних выпускников вузов. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания и компетенции.

Участие для всех бесплатное.

Партнерами олимпиады выступают более 100 российских компаний, которые участвуют в разработке заданий и организации стажировок для дипломантов.

В 2018-2019 учебном году дипломанты олимпиады получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны. Также молодые люди могут получить профиль в Национальной базе «Я — профессионал», которая дает возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Заключительный этап пройдет в феврале, который будет проходить в крупных вузах по всей стране. В Сочинском государственном университете как в вузе-соорганизаторе заключительный этап Олимпиады состоится 18 февраля 2019 года. Формат участия – очный.

Подведение итогов состоится в марте-апреле. Результаты будут опубликованы на этом сайте СГУ www.sutr.ru. Вы сможете получить свою работу с оценкой и комментариями членов комиссии. А если вы войдете в число лучших, то получите приглашение на церемонию награждения.

Источник: https://vk.com/sochiuniversity?w=wall-47510422_2077