СТУДЕНТЫ СГУ В ФИНАЛЕ КОНКУРСА «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»

СТУДЕНТЫ СГУ В ФИНАЛЕ КОНКУРСА «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»

СТУДЕНТЫ СГУ В ФИНАЛЕ КОНКУРСА «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»

Четверо студентов Сочинского государственного университета вышли в финал Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Это студенты социально-педагогического факультета Александра Гиндуллина, Вероника Шуванова @a.yablochkina и выпускница факультета экономики и процессов управления Любовь Мамаева. Всего в конкурсе приняло участие более 90 тысяч человек, причем не только из России, но и из Азербайджана, Беларуси, Великобритании, Вьетнама, Египта, США и Украины. К рассмотрению в финальной части допущено 762 работы.

Александра Гиндуллина представила на конкурс проект «Летим. Помним. Гордимся», посвятив его 65-летию космического полета Юрия Гагарина. Она предложила печатать портреты советских и российских космонавтов на авиационных билетах российских авиакомпаний. Алексия-Елизавета Яблочкина разработала для школьников онлайн-курс базовой астрономии «Путешествие к центру Вселенной». Вероника Шуванова создала для российских студентов факультативный курс «Ответственное родительство начинается со студенческой скамьи». Любовь Мамаева прошла в финал конкурса «Моя страна – моя Россия» с проектом «Верный друг. Чистота и порядок».

- Студенты Сочинского государственного университета уже не первый раз участвуют во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия». В 2020 году наша выпускница Алена Гловацкая заняла в этом творческом состязании призовое третье место. Надеюсь, что и в этом году наши студенты сумеют выступить достойно, - прокомментировала событие ректор Сочинского государственного университета, доктор экономических наук, профессор, депутат Городского собрания Сочи Галина Романова.

Пресс-служба СГУ.

#вузсочи

#сгусочи

#университетСочи

#СочинскийГосударственныйУниверситет

#МояСтранаМояРоссия

#РоссияСтранаВозможностей

https://moyastrana.ru/

Источник: https://vk.com/sochiuniversity?w=wall-47510422_2942