ВОЛОНТЕРЫ КОНСТИТУЦИИ

ВОЛОНТЕРЫ КОНСТИТУЦИИ

ВОЛОНТЕРЫ КОНСТИТУЦИИ

Сочинские студенты-добровольцы отлично поработали во время подготовки к Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Они работали на четырех информационных точках в Лазаревском и Центральном районах Сочи под руководством руководителя регионального общественного корпуса «Волонтеры Конституции» в Краснодарском крае – директора Центра подготовки волонтеров Сочинского государственного университета «Форвард» Сергея Черемшанова. Волонтеры из СГУ, филиала университета юстиции, Лазаревского филиала РУДН и движения «Молодая гвардия» в течение двух недель разъясняли сочинцам и гостям курорта смысл поправок, вносимых в текст Основного закона страны. И делали это очень убедительно, о чем было заявлено на прошедшей 2 июля в актовом зале СГУ церемонии подведения итогов работы сочинских добровольцев над проектом «Волонтеры Конституции».

- Мне хочется от души поблагодарить вас, ребята, за активное участие в этом политическом проекте. Очень важно было объяснить людям смысл каждой из поправок, вносимых в текст Конституции России, доказать, что они положительно повлияют на нашу жизнь в будущем. Со всеми сложными проблемами вы сумели справиться, к тому же научившись при этом работать в единой команде, - подчеркнула в своем приветствии ректор Сочинского государственного университета, профессор Галина Романова.

- Своей добровольной работой над проектом «Волонтеры Конституции» вы еще раз подтвердили, что молодые сочинцы активно поддерживают все проходящие в нашей стране преобразования! К тому же делали это радостно, с улыбками. Спасибо вам за это! – поблагодарила студентов заместитель начальника управления молодежной политики администрации Сочи Марина Назарова.

В Краснодарском крае внесение поправок в Конституцию РФ поддержали более 88 процентов голосовавших. Во многом этому способствовала и успешная реализация проекта «Волонтеры Конституции». Роспатриотцентр, организовавший Всероссийский проект «Волонтеры Конституции», положительно оценил результаты работы команды СГУ во главе с Сергеем Черемшановым в Краснодарском крае.

- В день голосования я еще раз убедился, какой огромный интерес вызвала в стране кампания по внесению поправок в текст Основного закона страны. Люди активно голосовали за счастливое будущее своих семей, своих родных и близких. Приято было сознавать, что мы помогали сделать им правильный выбор, участвуя в важном государственном деле, - рассказал студент 3 курса факультета туризма и сервиса СГУ Владислав Каширов.

- Наша помощь была особенно нужна пожилым людям, которым приходилось сталкиваться с чисто техническими трудностями. Мы облегчили им саму процедуру голосования, и многие пенсионеры от всей души благодарили нас за это, - рассказала студентка 1 курса Всероссийского государственного университета юстиции Елена Пясецкая.

Сейчас молодые волонтеры Сочи начали подготовку к работе над новыми социальными, культурными и спортивными проектами.

Пресс-служба СГУ

#вузсочи

#сгусочи

#сочи

#образованиевсочи

#сочинскийгосуниверситет

#ВолонтерСГУ

#FORWARD

#КомандаСГУ

#ВолонтерыКонституции

#АВЦ

#СВОИ

#МолодежьСочи

#ДоброволецКубани

#СобытийноеВолонтерство

Источник: https://vk.com/sochiuniversity?w=wall-47510422_2454