Пятый ежегодный евразийский форум "Казачье единство – 2021"

Пятый ежегодный евразийский форум "Казачье единство – 2021"

Пятый ежегодный евразийский форум "Казачье единство – 2021", призванный объединить молодых православных казаков, заинтересованных в сохранении, развитии и продвижении духовно-нравственных ценностей и традиций, открылся в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщили в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством.

Форум, собравший участников из 26 регионов России, продлится с 9 по 15 июля. Программа мероприятия включает ежедневную молитву, участие в божественной литургии и таинствах, цикл лекционных и дискуссионных занятий, знакомство с казачьими традициями и культурными ценностями, а также с традициями жителей принимающего региона.

В церемонии торжественного открытия приняли участие полномочный представитель президента РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу Юрий Чайка, глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, атаман ВКО "Терское казачье войско" Виталий Кузнецов, а также представители казачьих войск России.

На форуме присутствует делегация Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса возглавляемая директором института - Дудко Юрием Викторовичем

Источник: https://vk.com/club21814293?w=wall-21814293_1470