А НУ-КА, ПАРНИ!

А НУ-КА, ПАРНИ!

А НУ-КА, ПАРНИ!

Ежегодно, в Краснодарском крае проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, главная цель и задача которого - это патриотическое воспитание обучающихся, возрождение гражданских традиций.

В ТТЖТ – филиале РГУПС прошли соревнования «А ну-ка, парни», посвященные Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие команды пяти отделений техникума и сборная команда молодежи Тихорецка.

Всех присутствующих в начале соревнований приветствовали участники военно-спортивного казачьего клуба «Пересвет».

Поддержать парней также пришли их однокурсники и друзья, классные руководители, а также председатель Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Тихорецкий район Сергей Сергеевич Ярошевский. В приветственном слове Сергей Сергеевич пожелал участникам выплеснуть все свои эмоции на этих состязаниях, а также продемонстрировать командную силу и, самое главное, не подвести своих товарищей по команде.

В программу входили конкурсы на меткость, быстроту и выносливость. Часто команды проявляли сноровку и смекалку при выполнении испытаний.

Самым ярким состязанием было перетягивание каната. Здесь участникам нужно было показать всю свою мощь, силу и командный дух. Все команды стремились к победе, проявили такие качества, как ответственность, умение работать в команде, стремление к победе и сплоченность.

По окончанию Членами жюри были подведены следующие итоги:

1 место заняла команда юношей отделения Автоматики и организации перевозок, заведующий отделением Цуканова Т.В.

2 место – команда отделения Информационных технологий и экономики, заведующий отделением Гамачек Т.В.

3 место – команда отделения Электротехника, заведующий отделением Акимов Р.С.

Командам, не вошедшим в число призеров, от Совета молодых депутатов в качестве поощрительных призов были вручены сладкие подарки.

Завершился конкурс ярким выступлением девушек – участниц хореографического ансамбля «Ультра ТТЖТ».

Источник: https://vk.com/club174340778?w=wall-174340778_189