ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Ежегодно 3 сентября наша страна отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1 – 3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

В Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС преподаватели цикловой комиссии общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин совместно со студентами провели ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Воярж Е.В., Коваль Т.Г., Марушан Д.С., Марушан С.В. провели внеклассные мероприятия в группах Р-3-1, Р-3-2, Л-2-5, Л-2-3, С-2-1, ЭС-1-1, СП-1-1, где ознакомили обучающихся с целями всероссийской акции, традиционно осуществляемой 3 сентября.

Студенты, используя мультимедийные презентации, видеоклипы, рассказали о бесчеловеческой сущности терроризма, его страшных последствиях, о тех террористических актах, которые пережила наша страна в 90-е и 2000-е годы.

Все участники пришли к выводу, что вспоминая жертв Беслана, Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, россияне едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

С.В.Марушан, преподаватель, председатель ЦК № 4

Источник: https://vk.com/club174340778?w=wall-174340778_270