МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ИНТЕРНЕТА

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ИНТЕРНЕТА

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ИНТЕРНЕТА

Ежегодно в последнее воскресенье января (в 2021 году – это 31 января) отмечается Международный день без Интернета.

Средства коммуникации – неотъемлемая часть жизни человека. Они позволяют экономить время, ускоряют деловую активность. Интернет стал одним из самых популярных источников информации, инструментов общения и развлечения. У некоторых людей от Всемирной паутины возникла зависимость. Для борьбы с последней и виртуализацией жизни создан международный праздник.

Друзья, посмотрите в окно! Столько всего прекрасного вокруг нас, но мы очень часто не замечаем этого, потому, что в современном мире чрезмерно важное значения для нас принимает больше виртуальный мир, нежели чем реальный.

Иногда и дети, и взрослые тратят свое драгоценное время на бесцельное просиживание в интернете, в социальных сетях, просматривая новости и т.д. Откажитесь в этот день от компьютера, смартфонов, устройств, при помощи которых вы пользуетесь интернетом. Попробуйте один день провести полностью без интернета и почувствуйте, как прекрасно жить обычной жизнью, без зависимости от того, чтобы постоянно проверять почту или социальные сети.

Конечно, интернет имеет много преимуществ, но не стоит забывать о реальном мире. Вспомните о том, как прекрасна настоящая жизнь! Займитесь своим любимым увлечением, прочтите книгу, встретитесь с друзьями, сходите на прогулку, расскажите людям, как правильно пользоваться интернетом, чтобы это не приводило к негативным последствиям – оторванности от общества, эффекту одиночества, зависимости, а также болезням, которые сопровождают человека, ведущего малоактивный образ жизни.

ПРОВЕСТИ ДЕНЬ БЕЗ ИНТЕРНЕТА СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО, ВЫ ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ!

Организационно-воспитательная часть

ТТЖТ – филиала РГУПС

Источник: https://vk.com/club174340778?w=wall-174340778_343