«НОЧЬ МУЗЕЕВ»

«НОЧЬ МУЗЕЕВ»

«НОЧЬ МУЗЕЕВ»

«Ночь музеев» ежегодно проводится в рамках празднования Международного дня музеев. Она стала по-настоящему интересным и долгожданным событием культурной жизни для многих жителей и гостей Кубани. В 2019 году акция «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая в Тихорецком историко-краеведческом музее. Студенты техникума, активисты музейной работы, вдохновлённые руководителем Экспоцентра ТТЖТ Е.В. Воярж приняли участие в интерактивной шоу-программе «Весь мир театр», литературной гостиной с участием известных поэтов и прозаиков, посетили выставки и мастер-классы декоративно-прикладного искусства.

Посетители музея с интересом ознакомились с выставкой посвящённой году театра в России. Лаврюк Елена, Асташова Лариса, Ахвердян Алексей (гр. Р-1-1) встречали гостей в театральных костюмах. Евсюкова Виктория и Мезрина Анна сопровождали гостей музея по залам в русских народных костюмах, а два Максима Ушаков и Котович были русскими богатырями в настоящих кольчугах.

Голиков Евгений, Лемешкова София, Шинкоренко Владимир, Азарова Алина (гр. Р-1-1) участвовали в сценках из жизни казаков, знакомили участников Акции со старинными предметами быта, отвечали на вопросы и развлекали посетителей.

Ланговой Владислав (гр. Р-2-1) принял участие во встрече с поэтами Тихорецка «Литературная гостиная», на которой прочитал авторское стихотворение, посвящённое дню Победы.

Ольга Денисова и Екатерина Кучерявская (гр. Р-2-1) представили гостям музея портрет В.И. Ленина выполненный к 100-летию со дня рождения (1970 год), автор портрета тихоречанка Титова Екатерина Николаевна. Портрет вождя был сделан из 68 видов различных семян: технологических, овощных, зерновых, бобовых, семен цветов, и др. Екатерина Николаевна хотела запечатлеть именно такого вождя: статного, с газетой «Правда», а разнообразие семян, их видов и фактур, только создавали большую реалистичность, фактурность, «живость» фотографии. Студентки были рады рассказывать посетителям историю создания портрета в костюме пионерок: белая блузка, черная юбка и галстук пионера, как бы возвращали взрослых и их детей в советское время!

Юлия Безвесельная и Наталья Катилевич (гр. Р-2-1) представляли фотовыставку «Фотосушка», работы Народной фотостудии «Блик» ГДК, руководитель Кубрин В.Н. Его работы – это пейзажи красивых мест нашего родного края и города Тихорецка, портреты людей, с которыми мы общаемся каждый день, но фотохудожник Валерий Кубрин сумел «уловить» момент, когда человек раскрывается во всей свой духовной красоте.

«Мы с удовольствием помогали работникам музея. Всем нам очень понравилось. Будем ждать с нетерпением будущей «Ночи музеев!» - отметила студентка 1 курса Лемешкова София.

Источник: https://vk.com/club174340778?w=wall-174340778_126