Встречи на перспективу!

Встречи на перспективу!

Встречи на перспективу!

Выбор профессии и специальности – это один из важнейших моментов в жизни каждого человека. Причём этот выбор приходиться делать в довольно юном возрасте. Школьникам при выборе дальнейшего жизненного пути необходимо учитывать собственные интересы и склонности, личные качества и возможности, чтобы в последствии не жалеть о принятом решении.

Для того чтобы помочь школьникам выпускных классов Тихорецкого, Новопокровского и Крымского района с выбором достойной профессии - профессии железнодорожника преподаватели и студенты Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта - филиала РГУПС провели целый ряд профориентационных встреч с выпускниками школ.

Мосина Ольга Сергеевна, Украинский Александр Викторович, Исаев Александр Николаевич приняли участие в ярмарках вакансий учебных мест «Планета ресурсов» которые организовывали центры занятости населения районов.

Бунич Олег Васильевич с участниками казачьего военно-спортивного клуба «Пересвет» посетили школы Тихорецкого района, где во время встреч со школьниками рассказывали о специальностях, правилах обучения в техникуме, демонстрировали видео-ролики о техникуме и специальностях, по которым ведётся подготовка в техникуме. Кроме того, участники казачьего клуба «Пересвет» под руководством Бунич О.В. давали целые представления и показывали школьникам, какие военно-спортивные навыки они приобрели, за время обучения в техникуме.

Кроме того, всех присутствующих на профориентационных встречах приглашали принять участие в «Дне открытых дверей», который будет проводиться в техникуме 21 мая 2021 года в 14.00.

Информация о материале

Автор: Сафронова О.В.

Источник: https://vk.com/club174340778?w=wall-174340778_464