"Легенды о цветах "💐

"Легенды о цветах "💐

"Легенды о цветах "💐

Есть предание о принцессе Петрунии, у которой было все, что душе угодно. Но однажды замок, где она жила, захватили враги. Отца убили, а саму девушку заточили в высокую башню. При ней остался только подарок крестной — золотая иголка с серебряной ниткой. И тогда принцесса научилась шить, чтобы ремонтировать свое износившееся платье.

Новый король, занявший трон ее отца, приказал пленнице шить новые одежды для своей дочери. Шли годы. От горя и одиночества Петруния начала вышивать ковер с очертанием леса и луга, на котором росли великолепные цветы.В одном углу ковра был вышит принц, в противоположном — пока было пустое место. И когда этот ковер увидела королева, то приказала закончить его поскорее, к свадьбе дочери. Принцесса трудилась всю ночь.

Утром на свободном месте оказался силуэт прекрасной девушки, какой и была Петруния в юности, но саму пленницу в башне не нашли.

Она исчезла навсегда, а цветы на гобелене... ожили. Их назвали в честь создательницы — петуниями.

‼Материал подготовлен руководителем проекта "Легенды о цветах " - Надеждой Пановой.

#руднсочи #планетарудн #проект #легендыоцветах #рудн #образованиесочи #высшееобразование #среднеепрофессиональноеобразование #абитуриент #студент #профориентация

Источник: https://vk.com/club105023172?w=wall-105023172_1466