Приказано выжить!

Приказано выжить!

Приказано выжить!

Спасти свою и чужую жизнь в условиях хаоса и всеобщей паники, можно только отработав свои действия до мелочей. Именно для этого проводится учебная тревога.

20 февраля по расположению Главы города Сочи, в общежитии Сочинского института РУДН была объявлена повышенная готовность. В десять часов получен сигнал и развернут штаб гражданской обороны при возникновении чрезвычайных ситуаций, в него вошли все необходимые звенья, такие как: санитарные, эвакуационные и другие.

В 10.20 получили вводную информацию о затоплении подвала общежития. Оперативно вызваны дежурные автомобили, оборудованные помповыми насосами. В течение получаса наводнение было ликвидировано.

Поступает новая информация о том, что в результате стихийного бедствия произошло короткое замыкание электрической сети, что и привело к пожару.

На следующем этапе тренировки в условиях ЧС сигнал получили пожарные команды, которые своими силами приступили к ликвидации возгорания.

В это время сотрудники Сочинского института РУДН организовано эвакуировали людей из общежития. Один человек выбрался при помощи пожарной лестницы, свисающей из окна. Вся операция заняла три минуты, а на полное уничтожение пожара ушло пятнадцать минут.

Члены комиссии ГО ЧС, в т.ч. заместитель директора Сочинского института РУДН по экономической деятельности Александр Тимофеевич Петенко и заместитель по общим вопросам и безопасности Алексей Минеевич Штыков составили акт на повреждённое имущество. Подана заявка на восстановление деятельности учебно-жилого корпуса.

Со всеми поставленными задачами команда по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации справилась и получила высокую оценку от эксперта Главного управления МЧС города Сочи.

Источник: https://vk.com/club105023172?w=wall-105023172_1275