У мира есть план до 2030 года!🌏

У мира есть план до 2030 года!🌏

У мира есть план до 2030 года!🌏

В сентябре 2015 года на встрече высшего уровня по устойчивому развитию в Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке 193 государства-члена ООН официально приняли новую глобальную программу в области устойчивого развития – «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития

на период до 2030 года».

Повестка включает 17 Целей устойчивого развития и 169 задач.

Повестка дня в области устойчивого развития - это план универсального, всеобъемлющего и преобразовательного характера. Он призван стимулировать действия, которые искоренят нищету и обеспечат построение более устойчивого мира.

Цели в области устойчивого развития (ЦУР) являются глобальными, но при этом учитывают особенности разных стран. Все цели взаимосвязаны, поэтому усилия по их достижению должны носить комплексный характер.

ЦУР не являются юридически обязательными. Успех в их осуществлении будет зависеть от лидеров государств и местного самоуправления, бизнес сообщества, гражданского общества и всех заинтересованных сторон, а значит и от наших с вами действий.

Государственные отчеты по достижению ЦУР публикуются с момента их принятия, но часто они не содержат никакой критики их достижения. Поэтому с 2016 года в ряде стран стали публиковаться и независимые, гражданские обзоры. Такие обзоры дают представление о том, как гражданское об-

щество оценивает достижение страной

Целей устойчивого развития. В этом году впервые такой обзор выпустила и Россия.

Подробнее о Целях Устойчивого развития и их достижении в России - в следующих постах.

‼️Материал подготовлен руководителем проекта "День экологических знаний" - Анной Савенко.

#руднсочи #рудн #проект #деньэкологическихзнаний #зеленыйсочи #зеленыйгород #rudn

Источник: https://vk.com/club105023172?w=wall-105023172_1542