Студентки 4 курса Красноярского государственного института искусств Жидяева Галина

Студентки 4 курса Красноярского государственного института искусств Жидяева Галина

Студентки 4 курса Красноярского государственного института искусств Жидяева Галина и Катрюк Анна при поддержке Краевого государственного автономного учреждения «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» приняли очное участие в Международной научной конференции "Искусство как феномен культуры: традиции и перспективы", организованной Академией имени Маймонида 13-16 апреля 2018 года.

Наряду с участниками из Москвы и Красноярска в конференции также приняли участие студенты, аспиранты и педагоги из Екатеринбурга, Воронежа и Китая.

"Для нас участие в этой конференции - огромный опыт, возможность вживую познакомиться с московскими преподавателями и аспирантами и их научными исследованиями. Мы очень благодарны Красноярскому краевому фонду науки и институту искусств за реализацию грантовой программы и за поддержку при организации поездки, ведь транспортный грант, помимо участия в конференции, подарил нам возможность путешествовать, наполняться новыми эмоциями и впечатлениями — мы осуществили свою давнюю мечту и посетили театр Станиславского и Немировича-Данченко, а также Третьяковскую галерею — и, конечно, стимулирует на новые достижения. Например, нас пригласили поучаствовать в X Международном конкурсе музыкантов-исполнителей и композиторов «Романтизм: истоки и горизонты» памяти Елены Фабиановны Гнесиной летом", — рассказали Галина и Анна.

Источник: https://vk.com/kgii_official?w=wall-127390565_1313