Педагогический, на очереди поздравление и.о. ректора университета Марии Валерьевны Холиной 🙌🏻

Педагогический, на очереди поздравление и.о. ректора университета Марии Валерьевны Холиной 🙌🏻

Педагогический, на очереди поздравление и.о. ректора университета Марии Валерьевны Холиной 🙌🏻

1 сентября, День знаний, – особенный день для каждого россиянина, для всех, кто учится и учит. Это праздник начала нового учебного года, праздник встречи со своими учителями и преподавателями, учениками и студентами, однокашниками и друзьями, это еще один шаг навстречу новым знаниям, планам и стремлениям.

Этот день в очередной раз напоминает нам о востребованности педагогического образования. После успешных вступительных испытаний в нашу университетскую семью вливается более тысячи первокурсников, магистрантов и аспирантов. Дорогие друзья, в КГПУ им. В.П. Астафьева созданы все условия для вашего профессионального и личностного роста. В университете сочетаются опыт и мудрость старшего поколения и инициатива молодых специалистов. Сегодня для вас открывается мир возможностей, которые важно максимально использовать для своего настоящего и будущего.

1 сентября – особенный день для всего нашего университета, открывающего новую страницу в своей истории. Мы официально даем старт празднованию 90-летнего юбилея родного вуза, который состоится в следующем году. Начата работа по созданию Культурно-просветительского центра им. Виктора Петровича Астафьева, который будет размещен в главном корпусе университета и станет местом притяжения для школьников, молодежи, всех интересующихся творчеством В.П. Астафьева, сибирских писателей, историей нашего региона. Каждый из работников и обучающихся университета может принять участие в реализации ключевых проектов юбилейного года – «КГПУ им. В.П. Астафьева – летопись времен», «КГПУ им. В.П. Астафьева – траектория будущего», «КГПУ им. В.П. Астафьева – точка притяжения». Данные проекты связывают прошлое, настоящее и будущее университета как ведущего центра подготовки разных специалистов, но в первую очередь – управленцев и педагогических работников для системы общего и профессионального образования. В партнерстве с нашими коллегами-профессионалами регионального и федерального уровней мы совместно достигаем положительные результаты в решении задач развития системы непрерывного педагогического образования.

Становление будущего учителя должно происходить в современных, нормативно закрепленных и адекватных вызовам сегодняшнего дня условиях. К концу текущего года на средства целевой федеральной субсидии в университете будет создан Технопарк универсальных педагогических компетенций. У всех обучающихся и преподавателей университета появятся возможности проводить исследования, работать и учиться с использованием современного оборудования 10 инновационных лабораторий. Технопарк станет местом проведения демонстрационных экзаменов, выстраивания индивидуальной траектории образования будущих абитуриентов, студентов, действующих педагогов. Кроме того, мы обновим нашу инфраструктуру – будет осуществлен ремонт третьего учебного корпуса, в котором планируется размещение Технопарка, будут отремонтированы спортивные залы в двух учебных корпусах, за счет установки новых окон и входных групп будет значительно усовершенствован тепловой контур зданий университета, в двух общежитиях планируется осуществить ремонт сетей тепло- и водоснабжения. Нам нужно проявить выдержку и терпение, чтобы преодолеть временные трудности и неудобства, связанные с ремонтными работами.

Уважаемые коллеги и обучающиеся! Несколько поколений красноярцев с гордостью говорят о том, что в свое время закончили наш университет. У нас есть традиции, устоявшиеся ценности, мудрый коллектив профессионалов. Все это позволяет нам сделать следующий шаг вперед, направленный на развитие КГПУ им. В.П. Астафьева. Пусть новый учебный год станет для нашего университета годом открытий: научных, педагогических, студенческих и просто человеческих. С праздником, Днем знаний! И навстречу юбилею университета!

Источник: https://vk.com/kspu1932?w=wall-189313_21523