Как рождаются звёзды и планетные системы ✨

Как рождаются звёзды и планетные системы ✨

Как рождаются звёзды и планетные системы ✨

Об этом 15 ноября в рамках Большого Лектория расскажет Дмитрий Вибе – человек, знающий о космосе всё и даже чуть больше 🤓

Знакомим с лектором поближе. Дмитрий Зигфридович – российский астроном и популяризатор науки, доктор физико-математических наук, профессор Российской академии наук. Он заведует отделом физики и эволюции звёзд Института астрономии РАН, а ещё является членом Учёного совета Московского планетария. На счету Дмитрия Вибе огромное количество научных работ и публикаций, каждая из которых связана с небесными глубинами 🌠 Он даже исследовал космическую пыль!

Кажется, разговор будет по-настоящему космическим 😇

Лекция пройдёт 15 ноября в 13:00 в Научной библиотеке СФУ (пр.Свободный, 79/10). Будут участвовать не только студенты и преподаватели, но и школьники, молодые учёные – все, кто интересуются вопросами современной астрономии.

Будьте внимательны! Всем желающим может не хватить свободных мест в зале, именно поэтому мы запустим трансляцию в нашем паблике. Вы сможете не только слушать, но и задавать вопросы - пишите их в комментариях к трансляции. Мы прочтём самые интересные, и вы тут же получите ответ от лектора!

Итак, до встречи на Лектории 👌🏻

#СФУ #SibFU #наукаСФУ

Источник: https://vk.com/siberianfederal?w=wall-220664_52257