Лайфхаки для первокурсников 😉

Лайфхаки для первокурсников 😉

Лайфхаки для первокурсников 😉

Пока бывшие выпускники школ с трепетом ждут своего первого Дня знаний в университете, уже бывалые второкурсники по свежим следам пишут свои впечатления о взрослой жизни. А кто-то даже позаботился о будущем поколении и подготовил небольшие советы-лайфхаки для хорошего памятного года. Лови подборку от студентки Анастасии Ерлиной 👇🏻

«Помню это время как вчера, когда ты вот-вот выпорхнешь (кого-то выпинывают) из родительского гнезда, и перед тобой целая жизнь... Неизвестная, пугающая и непонятная. Вроде бы стрессовые ситуации должны были пройти. ЕГЭ ты сдал – поступил, переехал в другой город – попал в общагу. Жизнь – сказка? Ага🙈 Тут в какой-то момент ты осознаёшь себя слепым котёнком, который умеет пока только тыкаться носом и собирать бэкграунд методом проб и ошибок. Пришло время адаптации. Уже не школьник. Хочу поделиться своим опытом и выводами, которые сделала за год обучения.

1⃣ Вылези из конуры‼ ⠀

Это касается вообще всех аспектов студенческой жизни. Начиная от знания города и до социализации в обществе. Если ты будешь сидеть и ждать, пока всё придёт тебе в руки само, всё плохо, ты уже провалился, даже не начав.

2⃣ Общайся с людьми‼ ⠀

Старайся как можно больше находить пересечений с однокурсниками/одногруппниками. Просто кайфуй от общения. Пусть люди хотя бы знают о твоём существовании. Связи в вузе – это палочка-выручалочка. Ну, и согласись, слышать спустя полгода регулярного посещения занятий что-то вроде «о, ты что, с нами учишься, ни разу тебя не видел» неловко и даже обидно.

3⃣ Будь активным, но без фанатизма‼ ⠀

Если получается совмещать хорошую учёбу и активную жизненную позицию, ты красавчик. Такая загрузка позволит тебе быть ещё продуктивнее. Мероприятия, молодёжные центры, профсоюзные организации, волонтёрские клубы, творческие ансамбли и т.д. и т.п. Всё для тебя. Попробуй найти своё и кайфуй. А кайфуя, можно ещё и на повышенку выйти, вот такие плюшки.

4⃣ Создавай личный бренд‼ ⠀

Как бы это пафосно ни звучало, но это важно. В какие-то моменты это даст тебе преимущество в виде кредита доверия от преподавателей. Признание среди своей социальной группы. Раскрывай свой потенциал и цепляй своими наилучшими качествами.

5⃣ Саморазвивайся‼

Всегда. Везде. Вышеперечисленные пункты будут вести тебя именно к этому. Живи так, чтоб каждый новый день был реально новым. Новые задания, события, люди. Новые эмоции и впечатления. Не превращай жизнь в день сурка, не ботай втупую книжки 24/7. Просто помни, здесь тебя никто не знает. И даже если ты гений, об этом никто не догадывается. Это шанс начать жизнь с чистого листа. И какой будет твоя история, зависит только от тебя. Время оценок прошло, всё решает личность. Так будь же ей!»

#СФУ #SibFU

Источник: https://vk.com/siberianfederal?w=wall-220664_50241