Мы в финале 🏅

Мы в финале 🏅

Мы в финале 🏅

Студенты СФУ вырвались вперёд! Команда из ИЦМиМ стала финалистом в направлении «Металлургия» международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Они стали одними из 600 участников из России и стран СНГ.

Немного про «CASE-IN»: соревнования проходят каждый год, где студенты решают инженерные кейсы в топливо-энергетическом и минерально-сырьевом комплексах.

О том, с чем пришлось столкнуться команде из ИЦМиМ, рассказал один из участников Владимир Северин:

«Нашей команде был предложен кейс, нацеленный на разработку нового алюминиевого сплава, который сможет конкурировать по электропроводности с медью, для того чтобы заменить её в автомобильных проводниках. Было необходимо разработать методы его реализации и выхода на внешний, и внутренний рынок. Это решение должно было быть инновационным. Все решения кейсов были разными, и не похожими друг на друга. Отмечу, что между нашим и первым местом разрыв всего в два балла. Помимо этого, команда СФУ получила специальный приз от компании „IMC Montan“ за яркую визитку и собственный подход к решению кейса, также мы завоевали 2-ое место в квизе от компании ПАО „ЯТЭК“».

Мы поздравляем ребят с этим достижением и верим, что это не последний ваш финал 😉 Так держать!

#СФУ #SibFU #сплошныепобеды

Источник: https://vk.com/siberianfederal?w=wall-220664_62898