Сегодня фильм «Тихое место» режиссёра Джона Красински 👇

Сегодня фильм «Тихое место» режиссёра Джона Красински 👇

Сегодня #СФУсмотрит фильм «Тихое место» режиссёра Джона Красински 👇

Кинолента рассказывает про семью Эбботов, которая живёт на отдалённой ферме и старается не издавать ни звука. А всё потому, что землю населили монстры. Они слепы, но слышат абсолютно всё. Именно поэтому супруги Ли и Эвелин стараются максимально обезопасить и «обеззвучить» свою жизнь, чтобы спасти своих троих детей. К тому же Эвелин ждёт четвертого ребёнка.

Фильм уникален на всех уровнях, начиная от игры актёров и заканчивая тем, что практически весь фильм наполнен тишиной. Мы все привыкли, что хорроры всегда сопровождаются нагнетающей мрачной музыкой, но здесь этого нет. Эффект страха на зрителя наводит актёрская игра и простая тишина. Она словно окутывает тебя, ты начинаешь прислушиваться буквально к любому шороху, а напряжение не спадает и тогда, когда вроде бы ничего не должно случиться.

Лента поднимает и ряд философских вопросов: какую роль играет в нашей жизни звук, слово. Но самая главная проблема – это семейные отношения, раскрывающиеся на примере старшей дочки. Приятного просмотра 😌Если, конечно, не испугаешься.

#СФУ #SibFU

Источник: https://vk.com/siberianfederal?w=wall-220664_43328