Спортивное начало года 💪🏽

Спортивное начало года 💪🏽

Спортивное начало года 💪🏽

Открывает этот год победа хоккейной сборной нашего университета: наша команда стала чемпионом Красноярского края по хоккею с шайбой. Соревнования прошли 6–9 января в посёлке Подгорный, где за звание чемпиона боролись 6 команд.

В первом матче 2021 года команда СФУ встретилась с железногорской командой «Факел», где одержала победу с общим счётом 24:3 🏒 А магистрант Артём Суяргулов рассказал, как удалось одержать победу:

«Сегодня мы полностью выполнили установку тренера Ячменёва Андрея Андреевича. При этом отмечу, что у нас не все смогли приехать на этот матч, играли в две пятёрки. Большую часть матча играли от обороны. Удалось реализовать много моментов на контратаках. И наш вратарь молодец: отразил много бросков. «Факел» — соперник непростой, нельзя сказать, что победа далась нам легко. Особенно трудно было в начале матча, когда была плотная борьба. Однако на концовку им сил не хватило… Да и не всегда счёт идёт по игре. Бывают удачные отскоки, после которых случаются голы».

Одержав третью победу подряд, наши хоккеисты вышли на первое место в турнирной таблице. Впечатляет разница забитых и пропущенных шайб: 36–6.

Подравняем ребят и ждём новых побед 🎉

#СФУ #SibFU #сплошныепобеды

Источник: https://vk.com/siberianfederal?w=wall-220664_60590